0
8747
Газета Филантропия Интернет-версия

06.10.2015 00:01:00

Летим бомбить! Сюжет о том, что Россия для Сирии – сестра и брат одновременно

Тэги: сирия, исламское государство, терроризм, антитеррор


сирия, исламское государство, терроризм, антитеррор Фото пресс-службы МО РФ

Начну без обиняков. Россия снова спасает мир. На этот раз от исламских террористов. Фалет с Фиестом уже записались в ВВС и тренируют десантные прыжки с балкона. Алкей третий день хлещет самолетное топливо и горланит песню: «Мы хату оставим, пойдем воевать, чтоб Сирию Асад мог дальше держать. Игиловцев страшных легко разбомбим! Ой, абра-кадабра! Ой, сим-салабим!»

Вся наша огромная страна готова броситься в атаку на Ближний Восток. А кто, кроме России, принесет мир несчастным сирийцам, стонущим под кровавыми сапогами дяди Сэма и его бородатых прихвостней? Вот и во время показа прогноза погоды на федеральном канале телеведущая объявила: дескать, октябрь в Сирии благоприятен для полетов авиации: дожди бывают в среднем раз в 10 дней, а сильные порывы ветра крайне редки. Мол, такие погодные условия не помешают наносить удары по боевикам ИГ. Услышав это по телевизору, я подскочил от восторга, натянул пилотские очки и поскакал на аэродром. «Только в Турцию опять не залети!» – проорал мне вслед Алкей.

Итак, летим. Летим, бомбим и так освободим. Сирия, товарищи, – это не хухры-мухры. Это Российская Арабская Республика. Я это в Facebook Министерства обороны РФ прочитал. Правда, потом оказалось, что это описка. И «Российскую» республику быстренько переправили на «Сирийскую». А по мне, так без разницы. Россия для Сирии все равно что старший брат. Или сестра? А брат сестру всегда защищает. Я бы вообще на всякий случай половину стран и республик назвал бы российскими. А что? Приятный дипломатический комплимент. Дескать, вы нам как родные. Вы – наши. Мы вас защитим, крылом огородим! Погода-то летная. На этом кончаю.


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
1699
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
2193
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
2343
Канада создает альянс "средних держав"

Канада создает альянс "средних держав"

Надежда Мельникова

Премьер-министр страны предложил небольшим государствам рассчитывать друг на друга в условиях, когда прежний миропорядок рушится

0
1596