0
4597
Газета Филантропия Интернет-версия

20.10.2015 00:01:00

Сюжет о Питере – колыбели спирта и добра

Тэги: запрет, продажа, алкоголь


Начну без обиняков. У нас тут дым коромыслом. Алкей празднует идею Мосгордумы запретить продажу алкоголя по пятницам. Химичит с какими-то склянками. Заливает за воротник, рубит муху, закладывает за галстук, киряет, керосинится и всячески убивает себя ради российской нанонауки. «Сколько рюмок, – икает Алкей, – закинуть в четверг, чтобы организму хватило на пятницу? Когда бежать в гастроном, чтобы успеть затариться до десяти вечера?» И давай во все стороны пифагоровыми штанами размахивать.

Решение этих математических проблем нашли в Санкт-Петербурге. Там продажа спиртного запрещена с десяти вечера до одиннадцати утра (вот еще и по средам подумывают). Так куда кидаться, если заниматься наукой припрет в полночь? Идея есть! Бегите в сетевой алкомаркет «Ароматный мир» – тот, который в Питере! Там открылся ночной бар, где бутылки дают навынос. Заткнул силиконовой пробкой в виде банана, грибочка или болта за 140 рублей – и кыш на улицу. Юристы, конечно, оскотинели спорить. Одни кричат: законно это, законно, бар – это общепит, а общепит имеет право продавать алкоголь круглые сутки. Другие орут: незаконно, незаконно! Мол, в общепите потреблять можно только на месте. В общем, угар и перья по углам.

А я вот что скажу. Санкт-Петербург – это поистине колыбель всего. Всего вечного, справедливого и конституционного. Алкей, правда, брешет, что в московских ночных магазинчиках до такого прогресса додумались раньше, но я запихнул его в декантер и затычкой силиконовой заткнул. Чтобы не кощунствовал. А то, понимаете ли, и у стен есть уши. Фалет с Фиестом как настрочат донос, что мы питерских не уважаем, никакой спирт не поможет.

Так что вы там отметьте, что уважаем и любим. И пьем за них навынос и внос. Ради науки. Дайте занюхать. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
1703
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
2196
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
2350
Канада создает альянс "средних держав"

Канада создает альянс "средних держав"

Надежда Мельникова

Премьер-министр страны предложил небольшим государствам рассчитывать друг на друга в условиях, когда прежний миропорядок рушится

0
1598