0
3005
Газета Филантропия Интернет-версия

28.03.2016 00:01:00

За толстый конец. Сюжет о главе кремлевской администрации Сергее Иванове и мусоре

Тэги: бытовые отходы, мусор, переработка. томск, чемпионат, курьезы


Начну без обиняков. Меня еще Аристотель научил жить по логическим законам. Что-то либо истинно, либо не истинно, третьего не дано. Это во-первых. Не противоречь сам себе, это во-вторых. Так что я, как услыхал слова Сергея Иванова, главы администрации нашего президента, так сразу понял, что это истинно. И противоречию не подлежит. Речь шла о бытовых отходах и мусоре. Мол, в России нет ни одного современного предприятия по переработке бытовых отходов. «Если резюмировать, – великолепно умозаключил Сергей Борисович, – по-моему, настало время в России прибираться».

Не успел вымолвить, как тотчас же на его призыв откликнулся губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Сильными натруженными руками подхватил он передовое знамя уборки. Прибираться так прибираться. Уже в июне на Томщине пройдет чемпионат по спортивному сбору мусора. Для помощи в организации соревнования пригласят японцев, говорят, у них такое регулярно устраивают. Но это уже баловство. Мы и сами с чистками и зачистками справимся. Без интуристов.

Главное, теперь субботники возродить окончательно. В обязательном порядке. Уклонился гражданин, значит, идейно неустойчивый. Таких надо получки лишать и на учет ставить. Как тунеядцев. Сразу Россия очистится, сразу приберется. Обрадуется Сергей Борисыч, приколет весенний цветочек на лацкан, возьмет лопату и пойдет в Кремле клумбы вскапывать. А за ним народные вожди. В кепках. С бревнами. Торсы  голые, мускулы играют, и всё за самый толстый конец норовят подержаться. А министры тут же, с совочками и селфи-палками. Чистят, убирают и в Twitter выкладывают. Народ долбит кирками и хором поет «Славься». Товарищ Жвачкин с мешком мусора карабкается на спортивный пьедестал. Все ликуют и крестятся. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
805
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
949
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
771
Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Анастасия Башкатова

Цифровизация парадоксальным образом увеличила нагрузку на педагогов

0
916

Другие новости