0
2088
Газета Филантропия Печатная версия

27.08.2019 17:25:00

Карта, деньги?.. В зуб ногой

Элегия о том, что петербуржских кондукторов и тюменских фельдшеров будут учить приемам самообороны

Тэги: санктпетербург, самозащита, фельдшеры, кондукторы


санкт-петербург, самозащита, фельдшеры, кондукторы Фото pixabay.com

Вот что радует. В Санкт-Петербурге власти заботятся о жизни и здоровье кондукторов, а в Тюменской области – фельдшеров скорой помощи. Правда, заботятся по принципу «помоги себе сам». Так и хорошо: этот принцип – самый действенный. А кондуктор и фельдшер скорой помощи – одни из самых опасных профессий. Зря служители правопорядка поют: «Наша служба и опасна, и трудна…» У них пистолеты есть. А у фельдшера даже скальпеля нет. У кондуктора только сумка с мелочью. Можно, конечно, ею от злодеев отбиваться, но это грозит потерей выручки.

Просто кино какое-то получается. В духе Гая Ричи. Кондуктор спрашивает пассажира: «Молодой человек, у вас карта, деньги?» А тот ему в ответ: «Два ствола!» И тут кондуктор его – через колено с захватом… И болевой. А когда пассажир захлопает рукой по полу транспортного средства, кондуктор мирно скажет: «Заплатите за проезд, пожалуйста». Но для этого кондуктор должен владеть единоборствами. Вот именно для этого депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев обратился в Комитет по физической культуре и спорту города с предложением организовать для кондукторов курсы самообороны. И получил согласие, мол, Всероссийская федерация самбо готова помочь. И в Тюмени похожая история, там самообороне обучают фельдшеров скорой помощи. Они могут даже не спрашивать: «Карта, деньги?» – а сразу бить буйных в зуб ногой.

В общем, незачем бороться с правонарушениями. Лучше обучить всех, кто потенциально может с ними столкнуться, приемам самообороны. Поголовно. А то и выдать им оружие. Сначала холодное, а потом можно и огнестрельное. И это радует. n


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


У нас

У нас

Кондрат Николаенко

0
1841
Куда заводят квесты

Куда заводят квесты

Максим Лаврентьев

Ложная исповедь, эскейп и перформанс

0
1040
У нас

У нас

0
2310
Пушкин с Желябки

Пушкин с Желябки

Наталья Якушина

В Санкт-Петербурге прошла презентация книги Евгения Белодубровского

0
1918

Другие новости