Монархии Персидского залива просят Трампа не щадить Иран
От цифровой зрелости до цифровой деградации, возможно, один шаг
Россияне не верят в мирное соглашение по Украине
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
США пытаются открыть Ормузский пролив
Киев нацеливает беспилотники на Урал
Скончался Грузинский патриарх Илия II
Сулейману Керимову – 60!
В Госдуме нет места для дискуссий о судьбе Telegram
Адвокаты формируют очередь на экспресс-свидания в СИЗО
За недофинансированное образование платят родители
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Украине представили финальные требования по вступлению в ЕС
Польские политики конфликтуют из-за помощи ЕС
Пашинян пообещал армянам новые правосудие и здравоохранение
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Парадоксальный афгано-пакистанский конфликт
Украинцев подозревают в подготовке мьянманских повстанцев
Альтернативный белорусский "парламент" утратил притягательность
Китай и Вьетнам куют новую ось
Двухпартийная американская религия
Автопробег от Крымского моста до Крымского моста
Петербургская повесть новейшего времени
Ватсон, кто это воет в Новом манеже?!
07.03.2013
20.10.2011
28.10.2010
18.10.2007
Баба-яга Пелагия Львовна жила в избушке. На курьих ножках. Много веков. Про то всякий знает. Кроме нее в лесу том сказочном – его сами обитатели называли Старый Лес – еще много кто жил. В берлогах, землянках, других избушках. Так было всегда, до самого последнего времени.
28.06.2007
Все говорят: умный дом. Новые, мол, технологии. А технологиям тем – две тысячи лет, а может быть, даже и больше. Мы же не знаем, как давно Баба Яга на свете живет. Может, она вообще всегда существовала. Люди еще с каменными топорами за мамонтами гонялись, а она уже сидела в своей избушке да чаи с Кощеем гоняла.
06.10.2005
Вообще-то светофорам имен не дают. Просто ставят возле дороги, говорят: свети, мол, братец, регулируй движение. А они стоят и светят: красным, желтым, зеленым. Пешеходы довольны, автомобилисты рады, начальство просто не верит своему счастью. Ходят начальники разного уровня друг к другу в гости с конфетами и виноградом.