0
5399
Газета Автоспорт Интернет-версия

05.06.2013 14:42:00

Виталий Петров поучаствует в столичном гоночном шоу Moscow City Racing

Тэги: шоу, авто, автоспорт, гонки, петров


шоу, авто, автоспорт, гонки, петров Фото Павла Сарычева

Организаторы ежегодных заездов гоночных автомобилей в центре Москвы собрали прессу, чтобы объявить список главных участников шоу Moscow City Racing – 3013.

Прежде всего - шоу этого года будет самым представительным. На московских улицах промчатся болиды пяти команд, участников чемпионата мира в классе Formula-1. За рулем McLaren Дженсон Баттон, Lotus F1 - Кими Райкконен, Ferrari - Камуи Кобаяши, Cateraham - Хейкки Ковалайнен, Marussia - Макс Чилтон. Команда Citroen WRC еще не определилась, кого из своих пилотов она пришлет в Москву. Так же в ближайшее время будет уточнен список пилотов DTM, которые будут пилотировать машины Mercedes, BMW и Audi у стен Кремля. Традиционным так же станет участие в заездах команды «Камаз Мастерс». Конфигурация трассы останется прежней с той лишь разницей, что будет увеличен паддок в связи с ростом количества участников.

В этом году организаторы шоу уделят большое внимание безопасности на дорогах. Светлана Коршунова, организатор Moscow City Racing: "Безопасность вождения и безопасность на дорогах будет лейтмотивом шоу в этом году, а девизом станет слоган: «Пристегните ремни». Программа мероприятия предусматривает организацию площадок, посвященных безопасности вождения».

Виталий Петров, пожалуй, впервые за последнее время появился перед журналистами, приняв участие в пресс-конференции MCR. Он сообщил, что он тоже примет участие в шоу, причем и как гонщик, и как ведущий. Виталий Петров: «Большое спасибо организаторам за приглашение. Я участвовал в этом шоу в 2010-м году и счастлив буду участвовать снова. Вместе с Алексеем Поповым я буду комментировать заезды. Ну а то, за рулем какой машины я выйду на трассу - пусть пока останется маленькой тайной».

Екатерина Бельцевич, руководитель проекта Moscow Raceway, представила гоночную серию DTM, машины которой тоже будут представлены на Moscow City Racing.

Шоу-заезды гоночных автомобилей у стен Кремля пройдут в воскресенье, 21 июля. В субботу, 20 июля, зрители смогут свободно погулять по паддоку и посмотреть на выставленные машины, которые будут принимать участие в заездах. 

petrov_b2.jpg
Фото Павла Сарычева














Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
794
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1346
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
979
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
516

Другие новости