0
0
3354

Алексей Филатов 17:15 04.09.2018

Убийство полицейского на станции Курская


Факт убийства полицейского в метро на станции «Курская» в ночь с субботы на воскресенье свидетельствует о том, что актуальность проблем безопасности, в том числе с уличной преступностью, в нашем обществе только возрастает.

Во-первых, как бы ни утешала нас статистика сокращения числа преступлений, то, что мы видим и слышим свидетельствует об обратном.
То там, то здесь происходят нападения не только на простых граждан, но и на сотрудников полиции, в том числе с применением огнестрельного оружия.
Так 23 августа мужчина открыл стрельбу по двум полицейским в Сивцевом Вражке. По сообщениям «беспричинно».

Во-вторых, возникает вопрос об истинных причинах подобного рода конфликтов с применением оружия. В «беспричинность» мягко говоря верится слабо.

В-третьих, необходимо открыто говорить о том, что преступность все более распоясывается, в том числе и потому, что не встречает адекватного отпора. Как говорил Жеглов: «Теперь бандиты будут думать, что они МУРовца могут напугать».

В-четвертых, возникают вопросы и к организации службы. Как могло произойти, чтобы задержанный завладел оружием полицейского и убил его из него. Где был напарник этого полицейского, как было организовано сопровождение задержанного и т.д.

Не так давно мы были свидетелями непрофессиональных действий при конвоировании в здании Мос. обл. суда.
Неужели история ничему не учит?

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора