0
1183
Газета СНГ Интернет-версия

30.12.2002 00:00:00

В год Овцы хорошо быть хищником

Тэги: гороскап, лидеры, снг


Делать какие-либо прогнозы для государств СНГ - дело крайне неблагодарное, ибо далеко не все события на этой территории согласуются с научными теориями. Немалое влияние на стратегии, слова и поступки лидеров государств Содружества оказывают звезды. В канун 2003 года эта тема особенно актуальна, ведь в прошлый раз, двенадцать лет тому назад, год Овцы ознаменовался распадом СССР и образованием Содружества, в которое вошли не все бывшие республики, а только (опять же магическое число) - двенадцать новых стран. Именно поэтому имеет смысл, прежде чем говорить о будущем СНГ, заглянуть в личные гороскопы президентов. Кстати, ни одной Овцы среди них нет. Зато примерно половина лидеров Содружества родились в год Дракона.

Владимир Путин и Эмомали Рахмонов похожи не только по "драконовскому" году рождения, но и по знаку зодиака - Весы. Астрологи говорят, что оба президента в год Овцы станут мыслить широко и масштабно. Российскому лидеру рекомендуется наметить перспективы, касающиеся восстановления Россией статуса сверхдержавы. Все задуманное в этом году непременно исполнится. Но только при наличии команды единомышленников и отсутствии излишних эмоций и морально-нравственных переживаний. Особенно удачной окажется первая половина года. В это время можно рассчитывать на доброе отношение и щедрую помощь со стороны одних союзников и безоговорочное подчинение - других. Девизом года для Владимира Путина может стать: "Властвуй!"

Эмомали Рахмонов тоже может помечтать, говорят астрологи. Часть задуманного помогут воплотить в жизнь зарубежные благодетели. Так что имеет смысл почаще наведываться за океан с хорошими новостями об успехах в борьбе с терроризмом с помощью расположенных в Таджикистане военных баз США. Правда, с середины лета начнется полоса сложностей: возможно, в связи с конфликтом, в который могут вступить звезды Рахмонова и звезды Кремля.

Нурсултан Назарбаев тоже родился в год Дракона, но под знаком Рака. Это сочетание сулит президенту Казахстана улучшение как собственного благосостояния, так и нефтяного благополучия в стране. Однако астрологи предостерегают казахского лидера, что состояние эйфории может закончиться опрометчивыми обещаниями, выполнить которые будет не под силу. И тогда к концу года некоторые партнеры могут, обидевшись, его предать. Результатом чего станет депрессия, бороться с которой рекомендуется не путем покупки эксклюзивных материальных ценностей, но с помощью самопознания и созерцания неземных красот собственной души.

Сапармурату Ниязову, родившемуся под знаком Рыб, следует в первую очередь позаботиться о своем здоровье, уделяя этому вопросу самое серьезное внимание: диета, зарядка, безопасность дорожного движения и отсутствие расшатывающей нервную систему оппозиции - вот залог успешной деятельности туркменского лидера в 2003 году.

Кроме того, астрологи рекомендуют Ниязову перебороть мнительность, забыть о суевериях, избавиться от комплексов и как можно чаще собою восхищаться. А к осени следует задуматься о будущем, которое зависит от расположения не только звезд небесных, но и политических...

Водолей Эдуард Шеварднадзе тоже родился в год Дракона. Астрологи утверждают, что он может надеяться на реализацию самых масштабных планов при условии, что партнеры, подбивающие мечтательно-эмоционального Водолея на разного рода авантюры, не покинут его в самый сложный момент. Дело, однако, в том, что примерно к июлю звезды сулят грузинскому президенту много бессонных ночей, полных раздумий о судьбах нации. Уже осенью Шеварднадзе придется отказаться от многих неперспективных идей и засучив рукава работать во имя благополучия и пенсионного спокойствия, которое вскоре предвещают этому президенту звезды.

Александр Лукашенко и Роберт Кочарян родились в год Лошади под знаком Девы. Посему им обоим придется нелегко: необходимость тянуть лошадиную лямку очень тяготит трепетные души Дев. Причем в наступающем году и Лукашенко, и Кочаряну, по утверждению астрологов, предстоит крайне болезненно расстаться со многими президентскими надеждами. И хотя накануне выборов в Армении и несколько позже - в Белоруссии такое предсказание способно вызвать душевное волнение у любого претендента, астрологи считают, что утолить предвыборные печали лучше всего помогут прогулки на свежем воздухе (любоваться необходимо исключительно родными пейзажами, а белорусскому президенту вообще противопоказаны какие-либо дальние путешествия) и отказ от немотивированных амбиций.

Ислам Каримов (Водолей) родился в год Тигра. Звезды пророчат ему успех, но рекомендуют опираться только на собственный богатый жизненный опыт и интуицию, не полагаясь на чью-либо помощь. Но самое большое достижение, на которое в новом году может надеяться Каримов, - это отсутствие каких-либо перемен.

Лев Леонид Кучма тоже родился в год Тигра. Год Овцы для "хищника в квадрате" наиболее благоприятен. Украинский президент может восстановить свои позиции в пределах родной страны, заручившись поддержкой со стороны влиятельных покровителей, живущих, как правило, неподалеку. Однако в дальние путешествия украинскому лидеру пускаться не стоит - успеха они явно не принесут. Звезды расположены так, что Кучме лучше всего вплотную заняться внесением тех поправок в законодательство, которые станут залогом спокойной старости.

Владимир Воронин родился в год Змеи и под знаком Близнецов. Астрологи считают, что этому президенту лучше всего, отказавшись на время от змеиной хитрости и политического раздвоения личности, использовать год для переоценки ценностей. "Постарайтесь проанализировать опыт прошлого и на его основе избрать один вектор наиболее перспективного партнерства", - рекомендуют астрологи молдавскому президенту. Особых свершений не будет, но и потрясений - тоже.

Обезьяне и Скорпиону Аскару Акаеву звезды пророчат в этом году неисчислимое количество желаний. Воплотить их все не только невозможно, но и не нужно, и это важно понять еще в начале года. Весной Акаеву рекомендуется быть особенно осторожным и осмотрительным в высказываниях, а также трезво оценивать чересчур заманчивые предложения - чтобы не потерять старых друзей и не нажить новых врагов. При соблюдении этих условий к концу года будут успешно завершены многие из ранее начатых проектов.

Гейдару Алиеву, родившемуся в год Свиньи под знаком Тельца, в 2003 году придется едва ли не сложнее всех его коллег. Президент Азербайджана успешно может решить только вопросы, связанные с приобретением в собственность некоторой недвижимости. И политическая, и экономическая ситуации в стране не принесут особой радости, а все внешние контакты и встречи вскоре могут быть сведены к минимуму. К тому же в новом году азербайджанскому лидеру необходимо взвешивать каждое слово и просчитывать каждый шаг, ибо враги только и ждут возможности воспользоваться малейшей оплошностью Алиева. Но расстраиваться не стоит, астрологи рекомендуют президенту больше времени уделять себе и своей душе, изучая и раскрывая ее широту и глубину. Можно заняться написанием мемуаров. Кстати, эта рекомендация актуальна для многих лидеров стран Содружества.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
831
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1400
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1027
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
535

Другие новости