0
609
Газета СНГ Интернет-версия

20.01.2003 00:00:00

Новости


КИРГИЗИЯ-РОССИЯ

Представители командования ВВС РФ посетят Киргизию в период с 20 по 23 января для решения вопросов, связанных с созданием в республике российской авиационной базы. В частности, планируется согласовать вопросы по подготовке документов на размещение российской авиабазы на аэродроме "Кант" (20 км от Бишкека). В состав российской авиагруппировки, которая будет дислоцироваться на аэродроме "Кант", войдут истребители Су-27 и штурмовики Су-25, а также вертолеты Ми-8.

БЕЛОРУССИЯ-РОССИЯ

Лидер парламентской фракции СПС Госдумы РФ Борис Немцов направил жалобу в городской суд Минска на решение нижестоящего суда, отказавшегося возбудить дело по иску лидера СПС к КГБ Белоруссии. 8 января суд районный суд белорусской столицы отказал Немцову в возбуждении гражданского дела по жалобе на "неправомерное решение" о его депортации за пределы страны в октябре прошлого года.

АРМЕНИЯ

В настоящий момент в Армении осталось 11 кандидатов, претендующих на пост президента. Экс-министр иностранных дел Раффи Ованисян лишился возможности участия в выборах президента Армении. Апелляционный суд страны отказал кандидату в президенты Ованисяну в восстановлении гражданства с 1991 года. В своем иске экс-министр, получивший армянское гражданство в 2001 году, требовал считать его гражданином Армении с 1991 года, с тех пор как представил соответствующее заявление. По его словам, в течение последующих десяти лет его "незаконно лишали возможности получения армянского гражданства".

ГРУЗИЯ

Сегодня районный суд Тбилиси повторно вернется к рассмотрению дела об экстрадиции трех чеченцев, задержанных в августе 2002 года на границе. В связи с этим генпрокурор Грузии Нугзар Габричидзе заявил, что Генпрокуратура выступает против создания прецедента невыдачи боевиков. "В ином случае Грузия должна широко открыть двери и дать возможность всем желающим (боевикам) - чеченцам, туркам, иранцам, иракцам и другим - остаться в стране", - сказал Габричидзе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В конвойные помещения судов поступил приказ МВД

В конвойные помещения судов поступил приказ МВД

Екатерина Трифонова

С 1 августа подозреваемым и обвиняемым будут создавать более приемлемые условия

0
1271
Богатство Уватской земли могут оценить все больше гостей

Богатство Уватской земли могут оценить все больше гостей

Татьяна Астафьева

Фестиваль коренных народов при поддержке "Роснефти" уже стал традиционным

0
917
Оппозиция ожидает избирательного регулирования нейросетей

Оппозиция ожидает избирательного регулирования нейросетей

Дарья Гармоненко

В партии Миронова созрело контрпредложение о либерализации выборной агитации

0
956
Свыше 150 осужденных в России гражданок Таджикистана будут этапированы на родину

Свыше 150 осужденных в России гражданок Таджикистана будут этапированы на родину

0
859