0
38720
Газета СНГ Интернет-версия

03.03.2014 12:44:00

Крымские СМИ: Автономию контролируют «вежливые вооруженные люди»

Тэги: крым, военные


крым, военные Фото Reuters

Керченский отряд морской охраны контролируют вооруженные люди, сообщают Крымские СМИ. Они одеты в форму, прибыли на трех автомобилях, один из которых, как отмечается, имеет российские номера. Эти люди не выдвигают никаких требований, оружие морской охраны находится под контролем украинских военных. Ранее российскими военными была занята украинская военная часть в Бельбеке. Об этом сообщает Крымская служба новостей со ссылкой на одного из солдат военчасти. 

Госпогранслужба Украины сообщает, что на паромной переправе Крым-Кавказ происходит накопление бронетехники. Корабли Черноморского, Балтийского и Северного российских флотов перемещаются к порту Севастополя. По словам украинских пограничников, российские военные оказывают на них физическое и моральное насилие, вынуждая сдаться, передает УНИАН.

Тем временем в Крыму российских военных уже прозвали «вежливыми вооруженными людьми». Несмотря на контроль со стороны военнослужащих, жители Крыма опасаются террористических актов и провокаций. Как сообщается, некоторые крымчане призывают горожан не пользоваться городским наземным транспортом. Женщины и отряды самообороны готовы встать живым щитом между российскими и украинскими военными у воинской части в Перевальном Симферопольского района. Этой акцией жители надеются пресечь провокации, которые могут перерасти в военный конфликт.  

Между тем председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов выразил надежду, что к маю обстановка на полуострове станет спокойной, сообщает Крымская служба новостей. Со своей стороны, заместитель главы «Батькивщины» Сергей Соболев заявил, что «Украина даст своей суверенной территории Крыму столько полномочий, сколько Крым сможет взять, и это будет наш ответ сепаратистам», цитирует политика Крымская служба новостей.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Ольга Соловьева

Бюджет оплатит закупку лекарств от разных форм гепатита

0
934
Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные кандидаты показали патриотические чувства и локальные успехи

0
927
Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Анастасия Башкатова

Автовладельцы ищут способы сэкономить на запчастях и ремонте

0
882
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
835

Другие новости