У зятя Сердюкова Валерия Пузикова проведен обыск
09:00 29.07.2013 Регион: Москва, Россия Источник: РОСБАЛТ
Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, сотрудники ВСУСК РФ с санкции Хамовнического суда провели обыски у лиц, тесно связанных с Анатолием Сердюковым. В частности, следственные действия прошли на объектах недвижимости, которые принадлежат Валерию Пузикову, бывшему начальнику департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны РФ Елене Чуфыревой и заместителю Главкома ВВС Минобороны, генерал-майору Владимиру Градусову. По окончании мероприятий ВСУ СК РФ изучило полученные сведения, после чего решило вновь допросить Анатолия Сердюкова.
Адвокат бывшего министра обороны Константин Ривкин подтвердил "Росбалту", что Сердюкова действительно вновь допросили о событиях на острове Школьный. "Мой доверитель не стал отвечать на вопросы, сославшись на статью 51 Конституции РФ", — сообщил агентству Ривкин.
По версии ВСУ СК РФ, Пузиков, Чуфырева и другие лица имели отношение к возведению базы отдыха "Житное" и коттеджному поселку, расположенным на острове Школьный Астраханской области. Примечательно, что часть работ оплачивались за счет Минобороны и велась с привлечением военнослужащих, чем бюджету, по версии СК РФ, был нанесен значительный ущерб. В январе 2013 года по данному факту было возбуждено дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Совладельцем базы отдыха и поселка является бизнесмен Валерий Пузиков – муж сестры Сердюкова Галины Пузиковой.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 07.07.2025
- Арестован муфтий, ведший переговоры с захватчиками ростовского СИЗО
- 22:00 07.07.2025
- Пересмотр поставок оружия за рубеж касается всех стран, не только Украины — Белый дом
- 21:20 07.07.2025
- ЕС затягивает конфликт на Украине, боясь признать напрасную трату денег, считают в Венгрии
- 20:40 07.07.2025
- Суд приговорил экс-замглавы Генштаба ВС РФ к 17 годам за взятку и мошенничество
- 20:00 07.07.2025
- Атакованный в Красном море сухогруз Magic Seas затонул — представитель хуситов
- 19:20 07.07.2025
- Один человек погиб, четверо госпитализированы после взрыва гранаты в баре в Рязани
- 18:40 07.07.2025
- Нидерланды направят осенью в Польшу F-35 для защиты польского неба — премьер
- 18:00 07.07.2025
- Дефицит бюджета РФ за январь — июнь предварительно составил 3,69 трлн руб. — Минфин
- 17:32 07.07.2025
- В России кратно увеличили штраф за отказ остановить машину по требованию полиции
- 17:12 07.07.2025
- Лицам без гражданства разрешили служить в ВС РФ по контракту