Правоохранительные органы займутся владельцами уссурийского зоопарка, бросившими зверей
12:20 31.08.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Юрий Трутнев дал поручение МЧС России оказать содействие и помощь в эвакуации терпящих бедствие животных из зоопарка. Региональным органам власти совместно с правоохранительными органами дано поручение разобраться в ситуации с владельцем зоопарка, который не принял своевременно должных мер по спасению постояльцев зверинца. В свою очередь, Минприроды России поручено взять на контроль дальнейшую судьбу зверей", - сказали в полпредстве.
По данным администрации Уссурийского городского округа, в зоопарке остаются 14 медведей, лев, три волкособаки, дикий кот и два кабана. Звери вторые сутки стоят в воде и истощены. Волонтеры доставили им мясо и в настоящее время раздают пищу.
"К сожалению, мы сейчас можем только накормить животных. Вызволить их из клеток не представляется возможным: все входы затоплены, поднять клетки с постамента невозможно. К вечеру на помощь придут спасатели, которые рассмотрят возможность применения тяжелой техники", - сказали в администрации.
Власти Уссурийска подтвердили, что хозяева зоопарка найдены и участвуют в организации спасения животных.
Зоопарк "Зеленый остров" расположен на берегу реки Раковка. Здесь живут медведи, олени, косули, кабаны и другие животные. Все они оказались в запертых клетках, когда 30 августа река вышла из берегов и затопила зоопарк на глубину до полутора метров и более. Мелких и неопасных животных успели вызволить спасатели и полицейские.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны