СК предъявил обвинение мужчинам, напавшим на фельдшера в Саратове
13:34 12.02.2017 Регион: Саратов, Россия Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Следственный комитет РФ сегодня предъявил обвинение троим мужчинам, напавшим на фельдшера скорой помощи в Саратове. Об этом сообщила представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
"В настоящее время трем мужчинам предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - приводятся ее слова на сайте СК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
11 февраля фельдшер скорой помощи прибыла по срочному вызову в квартиру, где на нее напали находившиеся там мужчины. Они стали высказывать фельдшеру предложения интимного характера, о чем она сразу сообщила в правоохранительные органы. В квартире, куда была вызвана скорая, находились пятеро мужчин, однако двое из них не участвовали в нападении и будут проходить по делу как свидетели.
"К сожалению, в последнее время медики, исполняющие свои профессиональные обязанности, часто становятся жертвами преступных посягательств в разных регионах страны", - отметила Петренко, сообщив, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал от своих подчиненных по всей стране жестко реагировать на каждый факт нападения на врачей или воспрепятствования их профессиональной деятельности, проверять каждое такое сообщение и при наличии оснований незамедлительно возбуждать уголовные дела.
"Врач - это человек особый, к нему в нашем обществе всегда относились с огромным уважением, но если у кого-то пропало уважение к доктору, то Следственный комитет будет в каждом случае возвращать это уважение уголовно- процессуальными мерами", - заявила представитель ведомства.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:40 01.06.2025
- В Стамбул прибыла российская делегация для переговоров по Украине - СМИ
- 18:30 01.06.2025
- Министр торговли США: Будьте уверены, пошлины никуда не денутся...
- 18:00 01.06.2025
- Телефонный разговор Трампа и Си Цзиньпина может пройти в течение недели – Белый дом
- 17:30 01.06.2025
- Армия обороны Израиля получила приказ наступать в Газе, независимо от ведения каких-либо переговоров
- 17:25 01.06.2025
- Российско-украинские переговоры в Стамбуле начнутся 2 июня в час дня - СМИ
- 16:40 01.06.2025
- Рапорт об отставке подал командующий Сухопутными войсками ВСУ
- 15:25 01.06.2025
- Зеленский сообщил о том, кто возглавит делегацию Украины на переговорах в Стамбуле 2 июня
- 15:00 01.06.2025
- Атака дронами в Иркутской области была произведена из фуры - губернатор
- 14:40 01.06.2025
- Впервые дроны атаковали объект в Иркутской области
- 13:45 01.06.2025
- В Брянской области объявлен трехдневный траур