Белый дом: Нет никаких доказательств связи Трампа с Россией
20:59 20.03.2017 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Белый дом подтвердил сегодня отсутствие доказательств связи членов предвыборной команды президента США Дональда Трампа с Россией. Об этом сообщило сегодня агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванного представителя Белого дома.
"Ничего не изменилось", - приводит агентство заявление представителя администрации Трампа. По его словам, высокопоставленные представители разведслужб, работавшие при Бараке Обаме, "официально подтвердили, что нет никаких доказательств связи" Трампа с Россией.
Ранее сегодня директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми на слушаниях в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США заявил, что ФБР проводит разбирательство с целью доказать якобы имевшее место вмешательство властей России в американские президентские выборы 2016 года. По его словам, это включает в том числе расследование возможных контактов лиц, связанных с предвыборным штабом Трампа, с российским правительством.
Американские власти возлагают на Россию ответственность за кибератаки, хотя и не приводят соответствующих доказательств. Эти обвинения были одним из основных предлогов для введения 29 декабря прошлого года Вашингтоном санкций, которые коснулись некоторых российских компаний, Федеральной службы безопасности и Главного управления Генштаба ВС РФ. Власти США выслали 35 российских дипломатов и сообщили о закрытии двух принадлежащих РФ объектов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.
В Москве неоднократно отвергали причастность к кибератакам. Комментируя новые санкции, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что они являются проявлением агрессии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 23.04.2018
- Московский патриархат ответил на заявление Константинопольской церкви по Украине
- 10:20 23.04.2018
- ЕСПЧ обязал РФ выплатить 300 тыс. евро активистам запрещенной партии
- 10:05 23.04.2018
- РФ и США отказались участвовать в докапитализации Всемирного банка
- 10:00 23.04.2018
- Глава Хакасии может покинуть свой пост - СМИ
- 09:32 23.04.2018
- В США голый мужчина застрелил четырех человек в кафе
- 09:20 23.04.2018
- Дамаск может получить российские ЗРК С-300 в ближайшее время
- 09:05 23.04.2018
- Ю.Корея прекратит вещание из громкоговорителей в сторону КНДР
- 09:00 23.04.2018
- Депутат Рады назвал главное требование Запада к Украине
- 08:48 23.04.2018
- МОК одобрил новые санкции против российских спортсменов
- 08:37 23.04.2018
- Евродепутаты призвали страны ЕС бойкотировать ЧМ-2018 в России
комментарии(0)