Пресс-секретарь президента РФ пояснил "полуфейк-ньюс" о мотоцикле Путина
14:58 10.07.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин не владеет мотоциклом, он пробовал ездить на мотоцикле, находящемся в Гараже особого назначения (ГОН) Федеральной службы охраны, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Во время осмотра международной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге Путин рассказал, что у него есть мотоцикл. "Но я, правда, стараюсь на нем не ездить", - признался президент.
Журналисты попросили Пескова развить тему "мотоцикла Путина". "Путин никогда ничего не говорил сегодня про мотоцикл Мitsybishi, он говорил про мотоцикл Kawasaki. На стенде у японской компании-производителя Kawasaki действительно стояли образцы техники и был мотоцикл. И Путин действительно сказал, что у него есть такой мотоцикл, но он на нем не ездит", - пересказал ход событий пресс- секретарь главы государства.
Песков подчеркнул: "Несколько таких мотоциклов - не совсем таких, как он сказал, а несколько мотоциклов марки этого производителя - есть в арсенале Гаража особого назначения". "В свое время пару раз Путин даже пробовал на такой мотоцикл сесть", - добавил он.
Представитель Кремля назвал "полуфейк ньюс" сообщения СМИ о мотоцикле Путина. "В личном пользовании у президента, конечно, мотоцикла нет, он не ездит на мотоцикле, но пробовал на мотоцикле такой марки, он действительно прокатился", - объяснил Песков.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 11:05 18.09.2025
- Трамп недоволен военной операцией Израиля против ХАМАС и нежеланием прекращать огонь — WSJ
- 11:00 18.09.2025
- Китай будет защищать результаты Второй мировой и международный порядок — глава МО
- 10:32 18.09.2025
- Первый снег в России выпадет в ночь на пятницу — Вильфанд
- 10:20 18.09.2025
- Лула да Силва заявил, что Трампу следует перестать считать себя «императором мира»
- 10:05 18.09.2025
- В Петербурге задержаны трое агентов Киева при подготовке убийства главы предприятия ОПК
- 10:00 18.09.2025
- В юго-восточной Финляндии «все рухнуло» из-за разрыва связей с РФ — Иванов
- 09:32 18.09.2025
- ВСУ перебрасывают в Харьковскую область пограничников из-за больших потерь — силовики
- 09:30 18.09.2025
- 76% россиян 12–35 лет интересуются ИТ-стартапами
- 09:20 18.09.2025
- Армия Китая пресечет любые попытки внешних сил вмешаться в тайваньский вопрос — глава МО
- 09:05 18.09.2025
- Три селя сошли в районе водохранилища на Сахалине, нарушив водоснабжение города