Журналист "Новой газеты" Нурматов пытался вскрыть себе вены в суде
14:32 02.08.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"После оглашения решения Нурматов и второй адвокат остались ждать постановления суда о выдворении. Затем наш подзащитный хотел расправиться с собой при помощи ручки", - сказал адвокат, не уточняя подробностей.
В свою очередь источник ТАСС, знакомый с ситуацией, пояснил, что Нурматов попытался вскрыть себе вены обычной ручкой, но судебные приставы своевременно пресекли его действия.
Второй адвокат журналиста Даниил Хаймович предположил, что таким образом его подзащитный пытался избежать нахождения Центре временного содержания иностранных граждан, где он сейчас находится, и попасть в больницу. "Это связано с тем, что он боится находиться в том помещении, куда его отправили до выдворения. Я предполагаю, что таким образом он хотел попасть в медицинское учреждение, где будет чувствовать себя в безопасности", - сказал Хаймович.
Накануне Басманный суд Москвы принял решение о выдворении корреспондента "Новой газеты" Нурматова, являющегося гражданином Узбекистана, который был задержан во вторник рядом с редакцией издания в Москве. Также ему был назначен административный штраф в размере 5 тысяч рублей. По решению суда, до вступления постановления в законную силу Нурматов будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве.
Суд признал журналиста виновным по части 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ").
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 14:00 15.05.2025
- Трамп заявил, что Украина забрала у США при Байдене $350 млрд, «как конфету у ребенка»
- 13:32 15.05.2025
- ВС РФ освободили Торское и Новоалександровку в ДНР
- 13:20 15.05.2025
- Песков опроверг возможность присутствия Путина на переговорах в Турции
- 13:05 15.05.2025
- Армия Китая готова укреплять стратегические связи с РФ ради стабильности — МО
- 13:00 15.05.2025
- Решение о переговорах с РФ будет после встречи с Эрдоганом — Зеленский
- 12:32 15.05.2025
- Зеленского не пригласят на саммит НАТО в Гааге по инициативе США — Euractiv
- 12:20 15.05.2025
- Трамп заявил о готовности приехать 16 мая в Стамбул на переговоры по Украине
- 12:05 15.05.2025
- Индия предложила США соглашение по беспошлинной торговле — Трамп
- 12:00 15.05.2025
- Конфликт между Россией и Украиной нельзя решить военным путем, считает Рубио
- 11:32 15.05.2025
- Ученая из РФ Ксения Петрова арестована в США за контрабанду эмбрионов лягушки