0
0
3274

Париж: Сотни человек собрались в районе Монпарнас за 4 часа до начала первомайской демонстрации

13:15 01.05.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Несколько сотен человек собрались чуть менее чем за четыре часа до официального начала первомайской демонстрации в районе небоскреба Монпарнас в Париже, перекрыв одноименный бульвар. Об этом свидетельствуют фотографии и трансляции в соцсетях, в том числе в "Твиттере".

Большинство собравшихся надели желтые светоотражающие жилеты. Из толпы слышатся ставшие уже традиционными оскорбления в адрес полиции и лозунги против капитализма. Стражи порядка, в большом количестве присутствующие на бульваре и прилегающих к нему улицах, никак не реагируют на происходящее. Всех, кто желает пройти на бульвар через установленные полицией и жандармами кордоны, тщательно досматривают на предмет наличия запрещенных предметов: противогазов, пиротехники, горючих веществ и предметов, которые потенциально могут служить оружием.

Официально сегодняшняя акция приурочена ко Дню труда, о чем с утра неоднократно напоминали лидеры профсоюзов. "Я заранее осуждаю любое насилие, к которому могут прибегнуть те или иные люди. Все это никак не относится к международному Дню труда, - заявил в эфире телеканала Бэ-эф- эм генеральный секретарь Французской демократической конфедерации труда Лоран Берже. - Это [насилие] размывает основное послание".

С аналогичными словами - не смешивать призывы к насилию с лозунгами 1 мая - выступил в эфире радио "Франс энтер" глава объединения "Всеобщая конфедерация труда" Филипп Мартинез.

В связи с намеченным на 14:30 по местному времени (15:30 мск) маршем профсоюзов от башни Монпарнас до площади Италии перекрыты несколько автомобильных дорог, нарушена работа общественного транспорта. По данным парижского Управления общественного транспорта, около 40 станций метро будут закрыты в течение дня (ветки 1-4, 6-9, 12-14, а также пригородные поезда RER), причем не только по маршруту следования колонны, но и в таких ключевых точках, как площадь Шарля де Голля, где находится Триумфальная арка, Лувр, Дом Инвалидов, Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции. Также ограничения затронут 53 автобусных маршрута.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:00 21.04.2026
ВСУ сконцентрировали на севере ДНР ударную группу БПЛА — российские силовики
0
0
11:32 21.04.2026
Такер Карлсон признал, что его мучает совесть за вклад в победу Трампа на выборах
0
91
11:20 21.04.2026
Война против Ирана ускоряет раскол в отношениях США с остальным миром — Politico
0
114
11:05 21.04.2026
Потери ВСУ за все время СВО приближаются к 2 млн — Алаудинов
0
143
11:00 21.04.2026
Полиция разогнала протест против открытия центра для беженцев в Нидерландах — портал
0
152
10:32 21.04.2026
США высылают бразильского атташе по вопросам безопасности
0
207
10:20 21.04.2026
В Ростовской области из-за повреждения инфраструктуры задерживаются 23 поезда до 7 часов
0
224
10:05 21.04.2026
В Ярославле задержаны сразу три группы пособников украинских кол-центров
0
253
10:00 21.04.2026
Тим Кук в сентябре покинет пост гендиректора Apple
0
244
09:32 21.04.2026
Трое человек погибли при спуске с горы в Бурятии
0
296

Возврат к списку