Казачий атаман предложил создать "казачью милицию"
15:32 21.01.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Атаман Всероссийского казачьего общества предложил создать «казачью милицию». Инициативу рассмотрят в рамках рабочей группы о подготовке предложений поправок в Конституции.
Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил идею. По его мнению, организованные группы людей смогут оказывать помощь местным правоохранителям.
«Я внёс сегодня предложение о том, что если определены полномочия муниципалитета по охране общественного порядка на своей территории, тогда разрешить муниципальному образованию формировать казачью милицию, где есть казачье общество, где нет — это может быть муниципальная милиция за счёт каких-то других сил».
Он также рассказал, что задача «казачьей милиции» будет заключаться в охране общественного порядка.
«Это проведение каких-то крупномасштабных мероприятий, которые проводит муниципалитет: и спортивных, и культурных, и развлекательных и т.д. Кроме того, это охрана общественного порядка на улицах, площадях. Это патрулирование — просто передать функции от органов внутренних дел именно милиции, которая будет организована муниципальным образованием».
По мнению атамана, «таким образом федеральные органы Министерства внутренних дел будут перенацелены именно на усиление борьбы с преступностью и бандитизмом». Долуда уточнил, что казачья милиция будет подчинена главе муниципального образования, но в случае чрезвычайных ситуаций руководить их действиями смогут и органы внутренних дел.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:31 05.04.2026
- Телеканал CNN подсчитал количество потерянных США самолетов по ходу иранской операции
- 13:00 05.04.2026
- В Иране подключение к сети Интернет отсутствует уже больше месяца - NetBlocks
- 12:10 05.04.2026
- Вучич сообщил Орбану об обнаружении взрывчатки на объекте газопровода между Сербией и Венгрией
- 11:50 05.04.2026
- Посол Китая в России надеется на установление безвизового режима между КНР и РФ «навсегда»
- 11:20 05.04.2026
- Транспортный коридор (МТК) "Север-Юг" с точки зрения инвестиций «не бьется никак» - Шохин
- 10:10 05.04.2026
- В Дагестане из-за камнепада, засыпавшего дорогу, оказались заблокированы 53 села
- 09:50 05.04.2026
- Власти Ирана освободили Ирак от ограничений на проход по Ормузскому проливу
- 09:20 05.04.2026
- В Таиланде дизтопливо подорожало более чем на 50% за последний месяц
- 09:00 05.04.2026
- В воскресенье 5 апреля в Москве днем похолодает до +7С - синоптики
- 21:00 04.04.2026
- «Альтернатива для Германии» вновь возглавила рейтинг популярности политических партий ФРГ


комментарии(0)