Казачий атаман предложил создать "казачью милицию"
15:32 21.01.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Атаман Всероссийского казачьего общества предложил создать «казачью милицию». Инициативу рассмотрят в рамках рабочей группы о подготовке предложений поправок в Конституции.
Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил идею. По его мнению, организованные группы людей смогут оказывать помощь местным правоохранителям.
«Я внёс сегодня предложение о том, что если определены полномочия муниципалитета по охране общественного порядка на своей территории, тогда разрешить муниципальному образованию формировать казачью милицию, где есть казачье общество, где нет — это может быть муниципальная милиция за счёт каких-то других сил».
Он также рассказал, что задача «казачьей милиции» будет заключаться в охране общественного порядка.
«Это проведение каких-то крупномасштабных мероприятий, которые проводит муниципалитет: и спортивных, и культурных, и развлекательных и т.д. Кроме того, это охрана общественного порядка на улицах, площадях. Это патрулирование — просто передать функции от органов внутренних дел именно милиции, которая будет организована муниципальным образованием».
По мнению атамана, «таким образом федеральные органы Министерства внутренних дел будут перенацелены именно на усиление борьбы с преступностью и бандитизмом». Долуда уточнил, что казачья милиция будет подчинена главе муниципального образования, но в случае чрезвычайных ситуаций руководить их действиями смогут и органы внутренних дел.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:32 27.05.2026
- Бутягин получил решение Минюста Польши об отказе в экстрадиции на Украину
- 15:12 27.05.2026
- Получаемые Арменией льготы на газ — это помощь со стороны РФ, указал Песков
- 15:00 27.05.2026
- ВС РФ освободили Воздвижевку в Запорожской области — Минобороны
- 14:32 27.05.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 220 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 14:12 27.05.2026
- США сокращают численность войск, которые могут отправить в Европу в случае конфликта — WSJ
- 14:00 27.05.2026
- Украинцы в 2025 г. стали лидерами среди иностранцев по покупке квартир в Польше — МВД
- 13:32 27.05.2026
- Интеграция Армении с ЕС несовместима с ЕАЭС — Песков
- 13:12 27.05.2026
- Почти каждый второй ищет новую работу из-за низкой зарплаты — исследование
- 13:00 27.05.2026
- Европе нужно поддерживать канал связи с РФ, заявили в МИД Франции
- 12:32 27.05.2026
- Пашинян заявил, что Армения не боится роста цен, потому что намерена разбогатеть


комментарии(0)