Путин назвал преступной халатностью несоблюдение ограничительных мер из-за коронавируса
17:00 30.03.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин назвал преступной халатностью факты недостаточного контроля за соблюдением ограничительных мер в связи с коронавирусом. На совещании со своими полномочными представителями в федеральных округах РФ он напомнил о ранее принятых мерах, которые по всей стране ограничивают работу учреждений, связанных с массовым пребыванием людей, среди которых клубы, кинотеатры, торгово- развлекательные центры и пр.
"Вместе с тем, к сожалению, далеко не везде такой режим соблюдается, а местные власти закрывают глаза на подобные случаи. Считаю, что это не просто отсутствие дисциплины и здравого смысла. Это преступная халатность. Так и вы должны к этому относиться", - заявил российский лидер, обращаясь к полпредам.
Президент также заявил о необходимости жестко пресекать любые попытки спекуляции и монопольного взвинчивания цен в ситуации с распространением коронавируса.
"Необходимо полностью исключить любые попытки ограничить товарные потоки между регионами. У нас уже было такое в недалеком прошлом. Хочу подчеркнуть: наша страна - это одна большая семья. Но и здесь, как говорится, "в семье не без урода". Поэтому прошу жестко пресекать любые факты спекуляции, монопольного взвинчивания цен", - сказал глава государства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 12.02.2026
- Соучастника стрелявшего в техникуме Анапы студента подозревают в подстрекательстве
- 13:32 12.02.2026
- ВСУ потеряли порядка 1 270 военнослужащих в зоне СВО за сутки
- 13:12 12.02.2026
- Путин поручил ежегодно оценивать работу вузов и колледжей с худшими рейтингами
- 13:00 12.02.2026
- Колледж серьезно поврежден в результате атаки БПЛА в Тамбовской области — губернатор
- 12:32 12.02.2026
- Процесс деколонизации Африки до сих пор не завершен — посол Алжира
- 12:20 12.02.2026
- Путин поручил рассмотреть возможность убрать избыточные требования при приеме на работу
- 12:05 12.02.2026
- В России могут переименовать среднее профессиональное образование
- 12:00 12.02.2026
- Путин поручил включить в программы школьных олимпиад задания на командную работу
- 11:52 12.02.2026
- В 2025 году корпоративные клиенты Сбера сэкономили на обслуживании долга 1,8 миллиарда рублей
- 11:32 12.02.2026
- Решетников ожидает дальнейшего замедления инфляции и движения к целевому значению в 4%


комментарии(0)