В мире может наступить дефицит продовольствия - ООН
10:32 31.03.2020 Источник: Lenta.ru
ООН предсказала миру возможный дефицит продовольствия, пишет CNBC. Он может случиться из-за приостановки работы ферм и нарушения цепочек поставок в разных странах.
Об угрозе заявила Организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству. По мнению ее специалистов, пандемия коронавируса угрожает нарушить существующие экономические связи, в том числе по доставке рабочей силы в места, где она наиболее необходима. К ним относятся фермы и другие сельскохозяйственные предприятия.
Уже произошедшие из-за пандемии и принятых для борьбы с ней мер сбои в производстве грозят проблемами с поставками продуктов питания в магазины в апреле-мае, считают эксперты. Пока ситуация остается под контролем благодаря тому, что в большинстве стран созданы запасы продовольствия.
Однако правительства по всему миру должны уже сейчас принимать меры для того, чтобы предотвратить дальнейшее усугубление кризиса, говорится в докладе. В частности, необходимо облегчать логистику для участников рынка, доступ к кормам для животных и семенам растений. Lenta.Ru
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 19.03.2026
- Глава Rheinmetall считает, что ракет для ПВО США и союзникам хватит еще примерно на месяц
- 22:21 19.03.2026
- Страны-члены Международного энергетического агентства начали поставлять на рынки нефть из чрезвычайных запасов
- 21:30 19.03.2026
- Росавиация продлила ограничения на полеты в Израиль и Иран для авиакомпаний РФ
- 20:45 19.03.2026
- Угрозы для поставок нефти в Европу представители ЕК и ЕС не усматривают
- 19:52 19.03.2026
- Зеленский хочет получить «уже сейчас» миллиарды евро от ЕС на энергетику
- 18:35 19.03.2026
- Америка снимает санкции с некоторых белорусских компаний и банков
- 17:40 19.03.2026
- ГП РФ проверит, «не отсиживаются ли в тылу» ушедшие на СВО осужденные за коррупцию
- 17:35 19.03.2026
- Число проверок бизнеса должно быть оптимальным и учитывать права потребителей — Путин
- 17:30 19.03.2026
- Число вовлеченных в террористическую деятельность иностранцев выросло втрое — Гуцан
- 17:20 19.03.2026
- Прокуратура в этом году даст оценку защищенности критически важных объектов — Гуцан


комментарии(0)