0
1026
Газета Политика Интернет-версия

03.11.2010 00:00:00

"Демвыбору" разрешено существовать

Тэги: оппозиция, минюст


оппозиция, минюст Недоброжелатели подозревают Владимира Милова в связях с Кремлем.
Фото РИА Новости

Региональное движение «Демократический выбор» зарегистрировано в реестре юридических лиц под номером 1 107 799 029 480. Таким образом, Минюст согласился с тем, чтобы эта организация московских правых существовала легально. Между тем в Интернете уже появились сообщения, что это редкое для внесистемной оппозиции положительное решение является дополнительным доказательством прокремлевского статуса этой организации.

Минюст России зарегистрировал региональное общественное движение «Демократический выбор». Его лидер Владимир Милов уточнил, что этот официальный статус пока тем не менее не дает демократам возможности участвовать в каких-либо выборах. В то же время он уверен, что опыт получен неплохой. И он может быть использован в будущем, когда созданная весной этого года коалиция «За Россию без произвола и коррупции» подаст заявление о своей регистрации в качестве политической партии.

Напомним, что эта коалиция уже объявила о создании Партии народной свободы. Ее организаторами выступают Михаил Касьянов, Владимир Милов, Борис Немцов и Владимир Рыжков. Учредительный съезд уже назначен на 13 декабря. Впрочем, все ныне действующие организации этих лидеров внесистемной оппозиции распускаться не будут. Видимо, для того, чтобы было кому проводить митинги протеста, когда Минюст откажет в регистрации новоявленным «кадетам».

Между тем кроме торжественно звучащих новостей об успехе Милова в Интернете уже появились и негативные сообщения. В частности, недоброжелатели «Демвыбора», который, напомним, возник весной 2010 года после раскола в московской организации движения «Солидарность», намекают, что с регистрацией не все так просто. Якобы к «Демвыбору» власти и раньше испытывали некоторое благодушие. И согласие Минюста на официальное существование Милова было оценено как еще одно доказательство прокремлевского происхождения этого проекта.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
223
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
269
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
232
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
196

Другие новости