0
619
Газета Филантропия Интернет-версия

20.09.2010 00:00:00

Умом или аршином?

Тэги: россия, дороги


Меня тут на днях Алкей замучил. Почему, спрашивает, у иностранцев в России такие удивленные лица? Ну никак дундук не поймет, что иностранцы, приезжая в Россию, сразу впадают в непоправимый культурный шок от соприкосновения с нашей цветущей действительностью! Ходят себе, удивляются, головы свои задуренные чешут...

Жалко их даже. Живут себе в своем дремучем капитализме, без инноваций, без рождаемости, без сплоченности, без всяких стратегий. Одна у них надежда на наших единороссов и на объединение всей Земли под лозунгом «Планета, вперед!».

Я, например, когда вижу иностранца, сразу грабастаю его в охапку и успокаиваю, дескать, дождешься и ты, горемыка, гражданского счастья, будет и тебе устойчивый ВВП... А что? Антигон уже активно работает над программой мировой консервативной модернизации уже к 2030 году.

Ну это я так, к слову. А вот надысь приезжал к нам французский актер Жерар Депардье. Приняли его со всем плезиром. Мон шер, говорят, бон вояж, да добро пожаловать, да все дела.

Везут из аэропорта во Владивосток. А дороги-то у нас сказочные, как обычно. Депардье ну удивляться, ну поражаться, ну изо всех сил за сиденье цепляться. А потом и говорит, дескать, мы добирались полтора часа по дороге, на которой проходит ремонт. Это он обычное состояние российских дорог за ремонтные работы принял.

Ну что тут сказать? Куда им, французам, до наших нанонаук, нанодорог и наноду... духовности. Расти еще и расти. Нацпредатели и лжеклеветники, конечно, тут же раскрыли свои гнойные пасти и ну клеветать. А я им вот что скажу: у нас Депардье хотя бы ремонтные работы заподозрил, а во Франции небось никаким ремонтом и не пахнет. Во Франции небось вообще дорог нету. Да и Франции тоже нету – это выдумка фальсификаторов истории и их жен. Честно.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
599
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
663
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
945
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
771

Другие новости