0
790
Газета Филантропия Интернет-версия

29.12.2011 00:00:00

Губернатор первой категории

Тэги: губернатор, тулеев, звание


Буду краток. Если верить политтехнологам, то скоро наступит Новый год. И в случае если фальсификации не сработают, если удастся избежать вбросов и подтасовок, нас ждет год 2012-й. Это повергает меня в шок и трепет. К чему я, сограждане? А к тому, что губернатору Кемеровской области Аману Тулееву присвоено почетное звание «Народный губернатор».

Вот так, собратья мои, и надо. Именно и только так. Как там было при большевиках? Чтобы стать народным артистом, сначала надо было стать заслуженным. А до того – артистом первой категории, второй категории. И так далее. Точно не помню, конечно, какая там категория в начале, а какая в конце. Ну, есть же еще и спортсмены. Как там у них? Кандидат в мастера политики, что ли?

Я горд своим российским народом и своей российской нацией. Ведь теперь, в духе выборности губернаторов, в рамках децентрализации, подобные вещи более чем актуальны. И полезны. Нельзя – я о случае истинно народного губернатора Тулеева не говорю – просто так, сразу давать губернаторам звание «народного». Пусть уж побудут губернаторами первой категории, потом заслуженными губернаторами и только после всего этого – народными.

А то ведь кругом – сплошная лжефальсификация. Я бы даже сказал: фарисейфикация. Кандидат в мастера губернаторства – ну чем не звание? Ну чем не красота и восторг? Короче, делаем так. Раз теперь уже губернаторов выбирают, раз полномочия перераспределяют, раз реформы в самом разгаре, то необходимо ввести четкую тарификацию должностей и званий.

Кандидат в губернаторы первой категории второй степени третьего разряда. Или что-то в этом роде. Это же звучит гордо! Это подлинное счастье. Как там у Высоцкого? «Я был губернатор шестого разряда...»

Вот.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1122
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1541
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1155
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
963

Другие новости