0
729
Газета Филантропия Интернет-версия

30.12.2011 00:00:00

2. Вернем Украине все

Тэги: украина


украина

Буду краток. Знаменитый украинский политолог, президент Института трансформации общества Олег Соскин заявил тут недавно. Московиты, отметил ученый, украли у украинского народа язык, православную веру, название страны. Как известно, продолжил мыслитель, московский царь, бандит Петр I, украл у Украины ее генетическое название «Русь». Пришло время, считает исследователь, это все нам вернуть. А они, продолжает он, должны возвратиться к своему финно-угорскому, тюркскому фундаменту.

Мне даже и возразить нечего. Вернуть, конечно, придется. Где взял, туда, как говорится, и положь. Но вот что именно вернуть? Православную веру вместе с РПЦ – это понятно. Молиться можно и древнегреческим богам – Дионису и Афродите. Язык? Тоже вернем. Говорите по справочнику знатного украинца Розенталя на здоровье! А мы... ну, бе-ме... и довольно.

А вот, скажем, властные наши структуры. Государственная Дума, министерства и ведомства. Их куда? Тоже, что ли, вернуть? И ГИБДД? И вообще всю нашу обновленную полицию? Всех мэров и всех губернаторов, весь – сейчас в обморок упаду – Совет Федерации? Про Более Высокое Начальство я и не говорю даже.

Тиртей говорит: жалко, а придется вернуть. Антигон тоже суров: вернем, говорит, Украине все. Долг платежом красен, вот и вернем Украине все наши долги. В смысле все долги РФ. Все наши дороги, все наши пожары лесные и все наше руководство. На палубу «Авроры» шмякнем Царь-пушку вместе с памятником бандиту Петру и посреди Киева и установим все это великолепие. На голову Петру автор скульптуры Царь-колокол нацепит и надпись выбьет: «Это не Петр. Это Петлюра. И в чем-то немножечко Бандера».

А в остальном... Ну, будем теперь Украину звать Великорусью. А бывшую РФ – Маловеликороссией. Делов-то. Еще неизвестно, кому повезло.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
290
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
372
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
298
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
260

Другие новости