0
783
Газета Филантропия Интернет-версия

20.06.2012 00:00:00

Не троньте наши батоны

Тэги: нижний новгород, акция


нижний новгород, акция Фото Reuters

Вот что радует. В Нижнем Новгороде хомячкам и бандерлогам запретили покупать батоны. Пусть едят что-нибудь более подобающее. Скажем, бананы. Или семечки. А батоны пусть оставят политически грамотным единороссам. В батоне – сила природы. Это наше тайное оружие. Если во всех магазинах продают батоны нарезные, то где-нибудь на черном рынке обязательно есть батоны гладкоствольные.

Четверо жителей Нижнего подали в местную администрацию заявку на проведение акции «В магазин за батоном». Цель ее – явно кощунственная: «Купить батон в компании друзей и выполнить на деле требования нового закона о митингах». Они собирались прошествовать от памятника козе (!!!) на улице Большая Покровская до универсама «Нижегородский». Однако вредная акция была пресечена замглавы администрации Марией Холкиной. Она прозорливо заметила, что заявленное мероприятие вовсе не соответствует требованиям вышеупомянутого закона.

Тиртей предположил, что люди во власти посчитали это шествие недостаточно мирным. В заявке не было указано, за какими именно батонами идут друзья-хомячки – за нарезными или за гладкоствольными. А еще, помните у Высоцкого: «Он вам даст батон с взрывчаткой – принесите мне батон». А это уже попахивает государственной изменой. Антигон высказал мнение, что администрацию возмутила перспектива развития подобных походов. Сегодня за батоном, завтра – за огурцами... А там и до спиртных напитков дело дойдет. По мнению Алкея, запретители увидели в слове «батон» непристойное иносказание. Я же предположил коммерческую подоплеку. Разрешать акции, которые выполняют «требования нового закона о митингах», попросту невыгодно – не за что будет штрафовать ее организаторов. Антизаконность этой акции – в том, что она слишком законна. Потому ее и запретили. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
343
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1366
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2043
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1411

Другие новости