0
991
Газета Филантропия Интернет-версия

05.09.2012 00:00:00

Санитарный врач спешит на помощь

Тэги: онищенко, роспотребнадзор, кахетия, виноделие


Вот что радует. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко решительно претендует на звание заслуженного деятеля культуры Кахетии. Причем культуры виноделия. Об этом он сам сказал по радио. И он прав. Ведь давно известно, что нет вернее способа улучшить любую культуру, кроме как что-то запретить. О чем бы ни писали в своих блогах недальновидные маловеры, а на деле-то оказалось, что запрет на ввоз в Россию грузинских вин был продиктован исключительно стремлением их спасти и сохранить. И спасательная кампания прошла удачно. Вот только звания главному санитарному врачу России не дали. А как бы красиво звучало – заслуженный деятель культуры виноделия.

Может быть, жители других стран мира окажутся более благодарными? Ведь в каждом регионе есть что хранить. Вот, скажем, в Японии делают хорошую бытовую технику. Запретить бы ввоз в Россию японских телевизоров и DVD-проигрывателей. Они бы сохраннее были. И культура производства электроники выросла. А из США нужно запретить возить в Россию автомобили. Для улучшения культуры американского автопрома. Он и так хорош. Но если его не хранить, всякое может случиться. Про Колумбию вообще молчу. Запрет Онищенко на их наркоту привел к расцвету этой культуры в невиданных в истории этой известной латиноамериканской страны масштабах. Будет так: мы станем хранить их культуру, а они нам за это – звания красивые. Заслуженный деятель культуры земледелия. Заслуженный деятель культуры рыболовства. Заслуженный деятель культуры сыроварения.

А с такими громкими званиями нам ничего не страшно. Будем дышать выхлопами нашего некультурного автопрома. Будем пить вина из винограда, выращенного в Рязанской области. И будем гордиться тем, что улучшаем культуру всех стран мира. И это радует. Long live, Onishchenko!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1105
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
783
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
384
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
531

Другие новости