0
1410
Газета Филантропия Интернет-версия

20.09.2012 00:00:00

Секреты народной медицины

Тэги: лечение, алкоголь


лечение, алкоголь Фото Reuters

Вот что радует. Российские ученые раскрыли секрет уральского здоровья. Он кроется в том, что жители Урала тепло одеваются. А это отличная профилактика простудных заболеваний. Ну, а если не уберегся, тогда – спиртное. Водка, вино и коньяк – три кита народной медицины. Знахари Северного Урала утверждают, что стакан настойки валерианового корня на спирту, принятый натощак, успокаивает нервы и поднимает настроение. Впрочем, добавляют знахари Южного Урала, такими свойствами обладает стакан любой спиртовой настойки. Даже на гвоздях.

Вот и терапия в лечебно-оздоровительном комплексе правительства Свердловской области «Гранатовая бухта» основана на тайных рецептах народной медицины. Для осуществления лечебно-оздоровительных процедур эта клиника объявила аукцион на закупку изрядной партии алкоголя. Больше всего водки. На втором месте – вина: красное и белое. Чуть больше сотни бутылок молдавского коньяка, три бутылки Hennessy VS и четыре Mane.

Наши лечебно-оздоровительные аналитики Алкей, Фалет и Антигон, изучив весь список и сопоставив его с личным опытом, реконструировали несколько шаманских рецептов. Для улучшения кровообращения: четыре стакана красного вина, три рюмки водки, продолжительный сон. От простуды на губе: четыре стакана белого вина, три рюмки водки, продолжительный сон. От болей в суставах: два стакана красного вина, два стакана белого вина, три рюмки водки, продолжительный сон. От болей в сердце: рюмка коньяку, дальше – по состоянию. Ну, и продолжительный сон. После пробуждения – курс лечения повторить. Импортный алкоголь – гомеопатическое средство. Рюмку водки, употребляемую внутрь, можно заменить тремя каплями коньяка Hennessy VS под язык... Теперь эти методы можно применять во всех правительственных лечебно-оздоровительных комплексах страны. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
996
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
710
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
343
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
473

Другие новости