0
3197
Газета Филантропия Интернет-версия

24.07.2013 00:01:00

Водка в законе

Тэги: пензенская область, губернатор, курьезы


Вот что радует. Есть еще на Руси настоящие мужики и честные люди. Особенно в Пензенской области. Особенно ее губернатор Василий Бочкарев. Он лучше всех разбирается в водке и не дает ей спуску.
Это ведь целая наука. Если есть водка эталонная, то значит, есть и металонная. Первая зажигает, вторая – гасит. Иногда навсегда. В зависимости от количества металона.
Или взять название. Знаток истории никогда не купит водку «Джордано Бруно» или «Жанна д’Арк». Или «Москва 1812 года». Поймет, что она паленая.
Есть приметы и попроще. С января 2013 года водке законом запрещено стоить меньше 170 рублей. Вся водка, что дешевле, – вне закона. А значит, объявляется паленой, вне зависимости от состава, качества и названия.
О чем это я, как любит вопрошать Алкей, удостоверившись в законности всей близлежащей водки. А о том, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на днях приехал на автомойку и спросил, где можно купить дешевой водки. И ему дали адрес. По адресу, как рассказывают, был гараж, а в нем ящики с водкой по 70 рублей. Василий Бочкарев не смог отказаться от столь выгодного предложения и взял бутылочку. Настоящий мужик. По традиции принято соображать на троих. Очевидно, поэтому Василий Бочкарев пригласил к себе двух полковников полиции и предложил им выпить. Но те проявили подозрительность – водку вне закона пить отказались. Наверное, посчитали, что такой связью замарают честь мундира. Им, по-видимому, можно иметь дело только с водкой в законе.
Однако, по слухам, контрафактную бутылку полицейские забрали с собой. Не иначе как они ее арестовали и теперь будут шить ей дело. Получается, что Василий Бочкарев, как честный человек, выдал преступную водку полиции. Теперь ее посадят. Скажем, в ту же колонию, что и Pussy Riot. Все-таки водка женского рода. И это настораживает.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
906
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1221
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
945
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
781

Другие новости