0
2522
Газета Филантропия Печатная версия

24.03.2019 19:07:00

Сюжет о министре культуры Мединском, музыканте Шнурове и критике

Кукуха не едет

Тэги: минкультуры, мединский, критика, шнуров


Начну без обиняков. Вот за что я люблю нашего достойнейшего министра культуры, писателя и ученого-историка Владимира Мединского, так это за ум. И психическое здоровье. Каждый раз, когда слышу речи Владимира Ростиславовича, так сразу грохаю кулаком по столу и ору: какой ж, калды-балды, душевно здоровый человечище!

 А оказалось, все почему? А потому, что товарищ министр культуры не может жить без критики. Так и сказал: я, дескать, очень доволен, что меня критикуют, потому что если бы не критиковали, то кукушка бы съехала быстро.

Во как! С кукушкой и впрямь надо поосторожнее. А то скажешь ей, бывало: кукушка, накукуй мне двести лет. А она тебе: а на кукуй тебе столько? Но я не об этом. А о том, что спасибочки музыканту Сергею Шнурову за то, что кукушка товарища министра пока на месте. Шнуров этот ведь надысь как белены объелся – весь Минкульт призывал разогнать, как матрос Железняк. Лишний, дескать, орган. 

Клевета! У нашего государства все органы нужные и все мощные. Но зато от шнуровской критики кукушка Владимира Ростиславовича на месте. Пролетарий, как говорится, над гнездом кукушки.

Я только беспокоюсь, что критику надо поддерживать. Критиковать, что называется, день и ночь. А с другой стороны – и хочется, и колется. Не могу. Рыдаю, но не могу. Язык не поворачивается министра чехвостить. Он же как-никак научное светило. Писатель. Знаток кино. Духовно развитый гений. Почти святой. А с другой стороны, вот буду я его здесь медом обмазывать, а кукуха и поедет. Нет, нужна критика. 

Как в том анекдоте. В повестке дня: 1. Бухгалтер Иванов критикует директора. 2. Прощание с бухгалтером Ивановым. Слава! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Пекин не в состоянии помочь Ирану

Пекин не в состоянии помочь Ирану

Владимир Скосырев

Трамп подорвал влияние Китая на Ближнем Востоке

0
1607
Перспектива войны с Ираном разделила сторонников Трампа

Перспектива войны с Ираном разделила сторонников Трампа

Геннадий Петров

Лидеру США напомнили, что он обещал заканчивать, а не начинать кровопролитие

0
2080
"Европейцы" Армении и Грузии восстали против церковных иерархов

"Европейцы" Армении и Грузии восстали против церковных иерархов

Арчил Сихарулидзе

Зачем Пашинян и Зурабишвили критикуют высшее духовенство

0
3992
Большинство грузин разочаровались в ЕС

Большинство грузин разочаровались в ЕС

Игорь Селезнёв

Попытка Брюсселя разрушить режим "Грузинской мечты" привела к его укреплению

0
3645

Другие новости