0
5134
Газета Филантропия Печатная версия

08.12.2019 19:47:00

Элегия о том, как чиновницы подбадривают общественность при помощи мата

Красиво и со смыслом

Тэги: чиновники, мат, людмила уваркина, мэр, липецк, олег хомутников


чиновники, мат, людмила уваркина, мэр, липецк, олег хомутников Иллюстрация pixabay.com

Вот что радует. Есть у российских чиновников уникальное орудие. Это великий и могучий русский язык. Ну а в русском языке самое великое и могучее – это матерные слова. И чиновники этим языком в совершенстве владеют. И даже чиновницы от чиновников не отстают. Я думаю, если провести баттл между певцом-матерщинником Сергеем Шнуровым и иной чиновницей, то еще неизвестно, кто кого перематерит да перевыматерит. И то ведь верно: женщина – она же в первую очередь мать, вот и должна уметь уматерить любого.

Вот, например, липецкий депутат Олег Хомутников поместил у себя на странице звуковой ролик, на котором женский голос материт нерадивых рабочих. Есть предположение, что это мэр Липецка Людмила Уваркина инспектирует благоустройство Нижнего парка. Хомутников невольно заслушался и даже заметил, мол, звучит красиво и по смыслу правильно. Но все же этика для него важнее. Вот он и засомневался, что такие методы применимы для активизации трудовых порывов. Мол, даже когда Петрович уронил Кузьмичу на ногу чугунный радиатор батареи, тот сказал только: «Петрович, ты не прав!» А когда тот же Петрович радостный вышел на крыльцо, то сказал во всеуслышание: «Красиво-то как!» Вот только свидетели утверждают, что эхо привычно вторило ему: «…мать, мать, мать…»

Однако то, что не дозволено Шнуру и абстрактному Петровичу, без того чиновнику никак. Никак трудовой порыв не взбодрить. Вот и в Ленинградской области подобная история. Глава отдела по молодежной политике администрации города Сосновый Бор Александра Позднякова выступила перед молодежью. И, желая ее подбодрить, употребила глагол, который одновременно описывает и акт любви, и процесс работы. Ну, разве не назовешь это виртуозным владением великого и могучего русского языка! И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


На Кипре начинаются турниры претендентов на мировую шахматную корону

На Кипре начинаются турниры претендентов на мировую шахматную корону

Марина Макарычева

Сергей Макарычев

На состав женского турнира повлияла иранская война

0
2205
Ее пальцы пахли ладаном

Ее пальцы пахли ладаном

Андрей Мартынов

Фамилия как псевдоним и влюбленный Вертинский

0
731
Ухудшение материального положения не умалило счастья россиян

Ухудшение материального положения не умалило счастья россиян

Михаил Сергеев

Индекс благополучия снижается меньше других экономических индикаторов

0
3272
Зачем школьникам дроби и проценты

Зачем школьникам дроби и проценты

Игорь Аглицкий

Учителя зачастую дают пример за примером, "не опускаясь" до простых объяснений

0
4016