0
847
Газета Телевидение Интернет-версия

14.06.2002 00:00:00

В президентах нет девочек


Александр Шаталов, директор издательства "Глагол"

1. "Момент истины" Андрея Караулова (ТВЦ). Хотя эта передача обычно по-советски пафосная, но невольно вздрагиваешь от таких сюжетов, как один из последних: когда Караулов рассказывает, что губернатор Приморья Сергей Дарькин продает русские корабли на Запад по одному доллару за корабль.

2. Программа "Времена" Владимира Позера (ОРТ) мною воспринимается как передача, ориентированная только на обитателей Рублевского шоссе и Садового кольца в Москве: из-за сознательной лакировки действительности. Астения отличает все публицистические передачи ОРТ. Очень невыразителен сатирик Геннадий Хазанов в роли футбольного обозревателя "Намедни" (НТВ). Трансляция "Кинотавра" из Сочи (РТР) столь провинциальна, что по своей аляповатости напоминает мероприятие в каких-нибудь Нью-Васюках.

3. Оксана Федорова - "Мисс Вселенная" из России, которая имеет отлично по стрельбе из пистолета и с детства мечтала служить в милиции. Почти как Путин. Только в юбке.

Римма Казакова, поэтесса

1. Понравился матч с чемпионата мира по футболу Россия-Тунис (ОРТ). Особенно понравился наш молодой футболист Сычев. Хорошо, что в ответственном матче играют наши молодые мальчики. Это событие! Даже без гимна испытываешь чувство национальной гордости.

2. Перестали нравиться все телеигры. Что-то есть в них пошлое, грубое и бессмысленное.

3. Телеперсона недели - наш футболист из сборной (забыла его фамилию), который носит на своей майке портрет Алины Кабаевой.

Мария Арбатова, главная феминистка России

1. Информационно-политические программы на РТР и НТВ. Потрясающая программа "Маленькая политика" стала выходить на РЕН-ТВ. Хотя у меня к ней большие претензии. Меня удивило, что среди детей, распределивших роли президента, премьер-министра и других министров, не было ни одной девочки. Создатели передачи, видимо, считают, что дети вырастут, но в гендерном аспекте ничего не изменится.

2. Очень жалобная новая передача "За стеклом" (ТВС) - с детьми в военной форме. Я вообще не поклонница этого жанра - тут больше двух секунд не выдерживаю.

3. Телеперсона недели - как всегда, Путин. Мне нравится, как он стал шутить, хотя он делал это всегда. Сейчас же он выходит за рамки шуток вроде "мочить в сортире".

Анастасия, певица

1. "Публичные люди" (ТВС) Сергея Майорова с моим участием. Мне Сережа очень нравится, он умничка, я надеюсь, что у него большое будущее. Люблю также новостийные программы НТВ и ТВС.

2. Хотелось бы, чтобы новости на всех каналах начинались не с катастроф.

3. Евгений Киселев (ТВС). Он - борец. Еще нравится Сванидзе (РТР) - за острый ум. Конечно же, мой однокашник Саша Гордон (НТВ). Я люблю острых и конфликтных людей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
826
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1104
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
874
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
714

Другие новости