0
558
Газета В мире Интернет-версия

02.11.2010 00:00:00

Ирак: боевики охотятся на христиан

Тэги: ирак, теракт


ирак, теракт Фото Reuters

По уточненным данным, в ходе операции по освобождению заложников, захваченных террористами в католическом соборе Девы Марии в центре Багдада, погибли 52 человека, в том числе 7 полицейских, еще 67 человек получили ранения. Было уничтожено 5 террористов.

Напомним, боевики ворвались в собор в воскресенье во второй половине дня и взяли в заложники около 100 человек, среди которых были женщины и дети. Перед этим террористы устроили в прилегающих кварталах несколько взрывов, попытавшись также захватить здание торговой биржи неподалеку от храма.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство Ирака», входящая в «Аль-Каиду». Экстремисты требовали освободить из тюрем арестованных членов «Аль-Каиды» в Ираке.

Как передает РИА Новости, кровопролитие повлекло за собой требования со стороны иракских христиан-ассирийцев о создании автономии в исторических районах их проживания.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минюст США обвинил китайских студентов в аграрном терроризме

Минюст США обвинил китайских студентов в аграрном терроризме

Владимир Скосырев

Учащиеся из КНР хотели испортить жизнь фермерам

0
441
Госуслуги переведут на платформу российского мессенджера

Госуслуги переведут на платформу российского мессенджера

Михаил Сергеев

Более 90 миллионов россиян ежедневно пользуются иностранными сервисами доставки сообщений

0
431
Полуторапартийную систему доведут до совершенства

Полуторапартийную систему доведут до совершенства

Дарья Гармоненко

Иван Родин

"Единая Россия" ни с кем не будет делиться лояльным власти электоратом

0
436
Поэзия нон-стоп и финалисты «Большой книги»

Поэзия нон-стоп и финалисты «Большой книги»

Марианна Власова

Начал работу книжный фестиваль «Красная площадь»

0
471

Другие новости