0
2362
Газета В мире Интернет-версия

02.09.2019 11:01:00

Израиль инсценировал ранение своих военных

Обострение на границе с Ливаном выявило новую тактику ЦАХАЛ

Тэги: эвакуация, инсценировка, израиль, ливан, цахал


Эвакуация «раненых» израильских бойцов из пограничного с Ливаном района оказалась обычной инсценировкой. Об этом сообщил портал Ynet news со ссылкой на пресс-службу Армии обороны (ЦАХАЛ) Израиля. Серьезное военное обострение между ЦАХАЛ и боевиками «Хезболлы» произошло 1 сентября.

Эвакуация «раненых» израильских военнослужащих в одну из больниц Хайфы в минувшие выходные была упражнением в психологической войне, пишут израильские СМИ. В воскресенье бойцы «Хезболлы» поразили противотанковой ракетой бронетранспортер ЦАХАЛ, которые стоял возле армейской казармы у поселения Афифим. В ответ на это артиллерия Израиля на протяжении примерно двух часов вела огонь по южным районам Ливана.

По признанию представителей ЦАХАЛ, «раненые» были окрашены в красную краску и символически перебинтованы. Вертолет, который занимался их эвакуацией с поля боя, в действительности ожидал этой «операции» давно. В Армии обороны, вероятно, были готовы к тому, что «Хезболла» атакует бронетехнику. Не исключено, что израильская сторона рассчитывала: «Хезболла» остановит свои обстрелы после того, как станет ясно, что противник понес потери. Военные источники в Израиле сообщили, что подорванный «партией Аллаха» автомобиль был пуст.

Впрочем, такая политика израильского военного командования вызывает сомнение в том, что эскалация напряженности между ЦАХАЛ и «Хезболлой» пойдет на спад.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Война на Ближнем Востоке уходит на новую глубину

Война на Ближнем Востоке уходит на новую глубину

Иран расширяет претензии на статус Ормузского пролива

0
453
Нетаньяху вступил в борьбу за "русского генерала"

Нетаньяху вступил в борьбу за "русского генерала"

Игорь Субботин

Премьеру мешают поставить во главе "Моссада" своего назначенца

0
1475
Евреи Ирана – выживание во время войны и перемирия

Евреи Ирана – выживание во время войны и перемирия

Михаил Стрелец

Как сохранить хрупкий баланс в положении общины

0
1703
Израилю развязывают руки в секторе Газа

Израилю развязывают руки в секторе Газа

Игорь Субботин

Совет мира дал ЦАХАЛ карт-бланш на удары по ХАМАС

0
2444