0
5160
Газета Антракт News Интернет-версия

22.10.2015 20:31:00

Маноло Бланик представил свою книгу о создание туфель

Тэги: маноло бланик, туфли, бредн, мода, книги, презентация, милан


маноло бланик, туфли, бредн, мода, книги, презентация, милан Фото с сайта manoloblahnik.com

Во вторник испанский дизайнер обуви Маноло Бланик представил в Милане свою новую книгу «Мимолетные жесты и навязчивые идеи», сообщает Women's Wear Daily. Презентация прошла в одном из первых европейских пассажей, в миланской торговой галерее «Galleria Vittorio Emanuele II», где дизайнер дал интервью и подписал для поклонников первые экземпляры книги.

В «Мимолетные жесты и навязчивые идеи» вошло множество фотографий с более чем 500 парами обуви, созданными дизайнером и щедро иллюстрирующими его карьеру. Книга рассказывает о сорокалетней истории развития бренда, начиная с того момента как в 1971 году на дизайнера обратила внимание Диана Вриланд, известный обозреватель и редактор в области моды.

«Эта книга является результатом моего способа смотреть на красоту, на женщину, ее путь и шаг. Каждая женщина уникальна, как уникальная каждая пара туфель», - говорит Маноло Бланик, подчеркивая на презентации важность итальянского стиля, который является для него источником вдохновения. «Особенности итальянского стиля заключаются в его уникальности, его чувственности, его способности рассказать свою историю», - отмечает дизайнер, поясняя, что черпает идеи из фильмов, искусства, архитектуры и литературы. «Сначала я мечтал стать каменщиком или скульптором, но никогда не думал, что стану дизайнером обуви», - признается Бланик.

Маноло Бланик родился и вырос на банановой плантации, в середине 60-х окончил Женевский университет и переехал в Париж, чтобы изучать дизайн. Много позже он сотрудничал с Пери Эллисом, Кельвином Кляйном, Джоном Гальяно и Ив Сен Лораном, обретя мировую славу. Его обувь не последнее место заняла в сериале «Секс в большом городе», став «пятой звездой» после четырех героинь. Маноло Бланик создал целую стилизованную коллекцию женской обуви для Кирстен Данст, исполнившей главную роль в исторической драме «Мария Антуанетта». Сегодня пара туфель от Бланик стоит от четырех сотен до нескольких тысяч долларов. Необычный дизайн привлекает внимание многих знаменитостей, являющихся постоянными клиентами дизайнера.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
393
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
341
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
860
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1966

Другие новости