0
4607
Газета Антракт News Интернет-версия

25.05.2016 13:40:00

Стеклянная пирамида перед Лувром исчезнет на целый месяц

Тэги: музей, лувр, франция, париж, выставка, искусство, фотография


музей, лувр, франция, париж, выставка, искусство, фотография Фото из Instagram художника

Сегодня в Париже перед Лувром запущен необычный арт-проект с использованием оригинальной оптической иллюзией, сообщает официальный сайт музея. Французский художник, известный под псевдонимом JR, разместил свою очередную масштабную работу на стеклянной пирамиде перед дворцом-музеем. Произведение выполнено в анаморфной технике. Исходное изображение сжато по горизонтали в соотношение 4:3 и смотреть на композицию необходимо под определенным углом.

На стеклянную пирамиду, как на холст нанесено черно-белое изображение центрального фрагмента дворца. С определенной точки это изображение визуально встраивается в исторический ансамбль, создавая оптическую иллюзию и становясь частью дворца. Кадры монтажных и подготовительных работ художник публиковал в своем Instagram. Экспозиция в рамках выставки современного искусства продлится до 27 июня 2016 года. 

Это уже не первая масштабная работа фотографа и художника, который не называет своего полного имени. Последние десять лет, его монументальные коллажи размещаются в публичных местах, в метро, на улицах и фасадах зданий по всему миру. Наиболее известные проекты художника «Портреты поколения» (2004-2006, портреты молодых людей, размещенные на фасадах парижских зданий), «Женщины – это герои» (2008). 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
440
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1397
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1734
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1290

Другие новости