0
6545
Газета Воины и Армии Интернет-версия

20.04.2017 13:26:00

СМИ: От ядерного удара КНДР погибнут более 61 тысячи американцев

Тэги: кндр, северная корея, сша, ядерный удар, пентагон, баллистическая ракета, тиллерсон


кндр, северная корея, сша, ядерный удар, пентагон, баллистическая ракета, тиллерсон Фото Gettyimages

В случае ядерного удара Северной Кореи по США, баллистическая ракета может долететь до штата Гавайи, пишет британская The Daily Star. В таком случае их столица Гонолулу превратится в кратер.

По данным издания, ракета может убить более 61 тыс. американских граждан. Они погибнут от огня, взрыва или отравления радиацией. Еще 65 тыс. человек пострадают от теплового излучения, которое может вызвать ожоги третьей степени, серьезные рубцы и привести к увечьям.

По словам эксперта по ядерным вопросам КНДР Дэнни Роя, жители Гавайев более уязвимы, чем американцы, проживающие на материке. Но если бы Северная Корея обладала более современными технологиями, ракеты упали бы на Вашингтон и Нью-Йорк. От взрыва и радиации в американской столице погибли бы 130 тыс. человек. Еще около 210 тыс. погибнут в Нью-Йорке.

Пентагон намерен провести масштабные учения, чтобы оценить свои возможности по перехвату северокорейских баллистических ракет, сообщает CNN со ссылкой на оборонное ведомство. Испытания пройдут в Тихом океане. Планируется применить улучшенную зенитную управляемую ракету класса «корабль-воздух».

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Америка пересматривает свою политику в отношении Северной Кореи «как с точки зрения государственного спонсирования терроризма, так и другие способы оказать давление на режим в Пхеньяне, чтобы вновь включиться в работу с нами».



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании

Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании

0
901
Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

0
511
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Надежда Мельникова

Премьер-министр Бабиш хочет перевести общественные СМИ на финансирование из бюджета

0
2212
Церковный дипломат лишен сана

Церковный дипломат лишен сана

Милена Фаустова

Из руководства РПЦ вымываются старые кадры

0
3369