Эстония поставила железные ворота на мосту Дружбы между Нарвой и Ивангородом
Ряд избирателей в США «начинают чувствовать, что и демократы, и республиканцы не представляют их интересы» - Тейлор-Грин
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
Постпред США при НАТО: Знаю, что на выходных Стив Уиткофф будет в Москве
Афтершоковый процесс на Камчатке после землетрясения 30 июля может продлится несколько месяцев - сейсмологи
Температура воздуха в Москве 3 августа может с +28С днем опуститься до +15С ночью
В РФ планируется прокладка и обновление железных дорог в северных широтах, Коми, на Ямале - Путин
Мина замедленного действия под американо-китайские отношения
Активность террористов снижается, амбиции растут
Распиливая женщин. Леонид Брежнев против Игоря Кио
Курение в 10 раз повышает риск развития рака слизистой оболочки рта
Хлоп задними ногами в настоящее
Территория отчаянных приключений
От королей до генералов
Архив ФСБ сведениями не располагает
Поклонная гора станет "Русским полем"
"Хованщина" для всех – в площадном варианте
В стане молодых российских хореографов появилось новое имя
Женский Кубок мира по шахматам завершился сенсацией
Антониу Гутерриш. Как ускорить наступление эры чистой энергии
Как распознать прижимистого мужчину
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
02.12.2005
В обеих палатах американского Конгресса идут дебаты о предоставлении президенту США свободы действий в проведении секретных операций, если глава государства убежден, что они "жизненно необходимы для защиты Соединенных Штатов или их граждан от террористических атак". По данным СМИ, особо активно ратует за принятие такого закона Дик Чейни, считающийся главным сторонником применения пыток в отношении захваченных в плен боевиков.
18.11.2005
Осенью этого года министр обороны Южной Кореи Юн Кван Ун официально объявил о ближайших планах реформирования вооруженных сил страны. Главной целью реформы, осуществление которой рассчитано на ближайшие пятнадцать лет, является создание "меньшей, но более сильной армии". Планы будут представлены на утверждение в Национальную ассамблею.