Между выборами и интернетом поставят "противопожарную стену"
В Афганистане ждут наплыва шпионов из России
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин призвал высокопоставленные кадры подать личный пример самореформирования
Экономика РФ лишилась объективных индикаторов ее состояния
ЛДПР не догнала КПРФ в телеэфире
Бюджетные миллиарды утекают в изношенные трубы
Сбер готовится к инвестиционным сделкам с криптовалютами
Окно возможностей для диалога России и Соединенных Штатов не закрылось
Минсельхоз сообщил об арифметических успехах в аграрной отрасли
Запад готовит для Украины аналог плана Маршалла
В Киеве вспомнили о китайских шпионах, но забыли о венгерских
Пашинян и Алиев поговорили конструктивно, но без прорыва
Доверие США и Израиля друг к другу разбивается об Иран
Кишинев собирается просить воду у соседки
Глава Еврокомиссии отразила правую атаку
Повстанцы в Колумбии набирают силу
Углеродная нейтральность начинается с Сахалина
Адвокаты выработали правила общения с правоохранителями
Музыка Победы в подмосковной Палестине
Карлсен выиграл третий этап Гранд-чесс-тура несмотря на неудачный старт
Революция становится главным подарком на Новый год
Не только о футболе
Так говорил Клим Самгин
24.06.2014
03.07.2012
Социальная база путинизма – индустриальная Россия, представленная главным образом населением средних и малых городов, в которых сохранилась прежняя территориально-отраслевая структура советской экономики.
27.03.2012
Эти сравнения позволили выявить совокупность общественно-политических, морально-психологических и иных факторов, формирующих облик, систему ценностей, модели поведения разных категорий нынешней российской молодежи.
31.01.2012
Уже две трети населения соглашаются с тем, что всю эту кашу заварили внешние враги, которые подкупили наших младореформаторов. А потому ждут Россию колонизация, расчленение и гибель.
18.10.2011
Юбсолютное большинство (более 70%) не хотело бы возвращения в ту эпоху и не верит, что это возможно в будущем. А еще недавно основная масса россиян думала совершенно иначе.
01.09.2009
Основы популярности Владимира Путина вполне понятны – в течение последних 10 лет наблюдался заметный рост жизненного уровня населения.
09.04.2008
12.09.2007
Нельзя говорить об «элите», если описываемая этим понятием группа не обладает способностями воспроизводиться от поколения к поколению, сохранять и усложнять свою внутреннюю структуру.
26.12.2005
Поток сообщений в СМИ об участившихся в последнее время нападениях на иностранцев, выходках с «политическим подтекстом» русских нацистов, скинхедов, активистов движений против «нелегальной миграции» и прочей шпаны так и не вызвал общей дискуссии о том, какова природа этих явлений.
28.05.2004
Легитимность власти и социального порядка ни в императорской России, ни в Советском Союзе не была – и не могла быть – проблемой ни в научном, ни в практическом отношении. После Гражданской войны, после чекистского и красноармейского террора, после самоутверждения советской власти реализация ее права на господство мало кем внутри страны могла ставиться под сомнение или тем более оспариваться. Но и в постсоветское время полномочия держателей власти фактически не стали предметом дискуссии.