Орешкин считает, что демографическая ситуация в мире хуже пессимистических прогнозов
Над Тегераном «проносится торнадо», толпы жителей бегут — министр обороны Израиля
Трамп выступает против снижения потолка цен на российскую нефть — Politico
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
Израилю не нужны посредники в конфликте с Ираном
Цены новостроек отстают от общей инфляции
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Война на Ближнем Востоке может лишить Киев поддержки Вашингтона
Зеленский приготовился подкупить президента США
Кананаскис обнажил разногласия в "большой семерке"
Тегеран готовят к опустошению
"Гражданская инициатива" начала свой судебный путь
Трамп передал Грузии требования по перезагрузке отношений
Белорусских детей учат бороться с диверсантами
Венесуэла лишается самого важного зарубежного актива
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Зарубежная церковь отговаривает Россию от «богопротивной идеологии»
«Гоните прочь всех тех, кто призывает встать на борьбу с мусульманами»
Социологи обнаружили незначительное снижение числа верующих в РФ
Выборы архиепископа Кентерберийского покрыты туманом Альбиона
Курентзис заставляет время и чувства замереть
Выставка Карла Брюллова "Рим–Москва–Петербург" в Новой Третьяковке продлится полгода
Задача трех вождей
От скалодромов до цифровых лабораторий: как гранты Эн+ меняют городскую среду
14.02.2007
Украинской делегации в ходе кратковременного визита предстоит сгладить последствия недавнего конфликта, возникшего из-за пребывания туркменской оппозиции в Киеве по приглашению высокопоставленного чиновника, и избежать осложнений, особенно в энергетической сфере.
13.02.2007
Лидер оппозиции Юлия Тимошенко в понедельник на пресс-конференции в Киеве выступила с заявлением, в котором потребовала провести досрочные парламентские выборы, а до того – принять новую редакцию Конституции.
12.02.2007
Предполагавшаяся на Мюнхенской конференции встреча президента Украины Виктора Ющенко с президентом России Владимиром Путиным не состоялась. А она, как считали в Киев, могла бы внести некоторую ясность в вопросы сотрудничества двух стран в энергетической сфере.
08.02.2007
Президент Украины Виктор Ющенко сегодня выехал с рабочим визитом в Германию по приглашению канцлера Ангелы Меркель, временно отстранившись таким образом от острых дебатов по поводу представленной им накануне в Верховную Раду кандидатуры Владимира Огрызко на пост министра иностранных дел.
06.02.2007
Сегодня в Киев с официальным визитом прибывает делегация Евросоюза для участия в заседании Украина – «тройка ЕС».
05.02.2007
Вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) может оказаться под вопросом из-за разгоревшегося скандала, связанного с госрегулированием рынка зерна. Введение в начале ноября лицензирования, а затем квотирования экспорта зерновых повлекло за собой нарушение международных двусторонних договоренностей Украины о содействии и взаимной защите инвестиций.
Введение новых миграционных правил с 15 января 2007 года стало шоком для украинской дипломатии. В своих первых комментариях украинский МИД заявлял, что данная мера коснется исключительно трудовых мигрантов и не затронет рядовых граждан, посещающих Россию с частным визитом.
01.02.2007
Виктор Ющенко теряет возможность руководить внешней политикой своей страны. Это стало очевидно после отставки министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, которая произошла во вторник.
31.01.2007
Заявление заместителя главы агентства США по противоракетной обороне Патрика О'Райли о том, что Пентагон изучает возможность сотрудничества с Украиной в области противоракетной обороны, вызвало бурную реакцию украинских политических кругов.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по приглашению канцлера ФРГ Ангелы Меркель находится с трехдневным визитом в Германии.