Пушилин сообщил, какая часть территории Донбасса остается под контролем ВСУ
Пентагон преуменьшает урон от ударов Ирана по базам США на Ближнем Востоке - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
У берегов Сомали пираты захватили танкер с нефтью
Трамп отменил поездку своих посланников в Пакистан на переговоры с Ираном
Президент США пока не думает о возобновлении ударов по Ирану - СМИ
Глава МИД Ирана покинул Пакистан, так и не проведя встречу с делегацией США
Могут ли Москва и Киев еще надеяться на Трампа
Государство способно помочь закредитованным новаторам
Украина готовит асимметричный ответ на наступление Москвы
Украина надеется заменить солдат роботами
Софи Тернер и Кит Харингтон спасаются от проклятого рыцаря
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Элегия, навеянная Радоницей
Быстрее вперед – к медленному чтению
Запретный плод не всегда сладок
Страсти – на юбилей
Актуальный разговор о 90-летнем спектакле
На супертурнире Chess.com Open будут играть с двойным нокаутом
Книга недели - "Москва вокзальная: Прогулки по столичным вокзалам"
Не выпить ли водочки
Жизнь в паузах
12.04.2007
Выводы газовых аналитиков о том, что у «Газпрома» в будущем, возможно, не хватит газа, чтоб обеспечить всех нынешних потребителей, пугают Европу. А возросшая угроза создания «газового ОПЕК» служит дополнительным стимулом к максимальной пролонгации договоров. Как единодушно отмечают эксперты, форум в столице Катара заставил многих, мягко говоря, «напрячься».
Вчера правительство жестко раскритиковало и отправило на доработку предложенную Минпромэнерго стратегию развития транспортного машиностроения на 2007–2010 годы и на период до 2015 года.
11.04.2007
Пожары – вещь страшная и непредсказуемая. Оградить от подобных событий призвана страховка. Актуальность ее наличия подтвердил пожар, произошедший в прошлую пятницу в одном из деловых центров Москвы – Ducat Place III на улице Гашека.
Представитель президента Соединенных Штатов Америки на торговых переговорах Сьюзен Шваб заявила в понедельник в Вашингтоне, что Россия пока не может быть принята в ВТО.
10.04.2007
В гонке вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) Украина может опередить Россию и превратиться для Москвы в существенное препятствие на пути в эту организацию.
Вполне возможно, что в скором времени владельцам легковых автомобилей и туристам станет проще пересекать государственную границу, на многих участках которой эта процедура сейчас может занимать несколько часов.
Вчера глава и основной владелец российского металлургического концерна «Северсталь» Алексей Мордашов вновь заявил о заинтересованности в слиянии с другими крупными производителями металла.
09.04.2007
Внеплановый рост российской экономики, который был отмечен в январе–феврале текущего года, заставил МЭРТ пересмотреть ранее утвержденные прогнозы в сторону их увеличения. Как заявил в пятницу Андрей Клепач, прогноз роста ВВП России в 2007 году повышен с 6,2 до 6,5%.
Проблема невозврата ранее выданных кредитов все больше волнует банковское сообщество. В пятницу на съезде Ассоциации российских банков (АРБ) глава Банка России Сергей Игнатьев обнародовал свежие данные по просрочке потребительских кредитов.
06.04.2007
Вчера ряд западных СМИ сообщил о том, что альянс «Аэрофлота» и итальянского инвестиционного банка Unicredit, созданный для покупки находящегося на грани финансовой катастрофы крупнейшего итальянского авиаперевозчика Alitalia, может пополниться третьим участником – франко-голландской Air France-KLM.