Переговоры о мире могут споткнутьсяо Славянско-Краматорский укрепрайон
Украинская энергосистема находится на грани коллапса — WP
Индексация пенсий обгонит инфляцию, но не рост зарплат
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Сбер: Законодательство в сфере искусственного интеллекта должно быть выстроено вокруг гражданина
ВСУ ждут военной помощи на 5 миллиардов долларов к Новому году
Китайский стартап оставил позади андроида от Илона Маска
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Систему бесплатной юрпомощи гражданам будут расширять
Киев хотел бы опять управлять Запорожской АЭС
Тбилиси вдохновил пример Лукашенко
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
За терактом в Сиднее стоит глобальный джихад
Мьянма устала от иностранных мошенников
Теракт в Австралии не повлек за собой ограничения миграции
Германия нуждается в глубокой модернизации
Энергетический стресс-тест. Почему России может грозить дефицит мощности
Климатические саммиты вышли на системные противоречия
Мир не хочет отказываться от нефти и газа
Запорожская АЭС стала разменной монетой
Устойчивое виноградарство набирает популярность
"А жизнь не так уж пакостна порой". Евгению Лесину - 60
Как спасали любавичского ребе Шнеерсона
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
25.09.2007
Последнюю предвыборную неделю украинские политики полностью посвящают агитации за свои партии. Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились не посещать города и области одновременно. Разъехавшись, они критикуют друг друга с той же страстью, как в ходе кампании 2004 года.
24.09.2007
Миллионеры снова идут в Верховную Раду, миллиардеры, как и раньше, отправляют в парламент своих представителей. Бизнес-команда рассредоточена по спискам политических сил пропорционально их рейтингам.
Последние недели предвыборной кампании запомнились украинцам курьезом. Лидер оппозиции Юлия Тимошенко обратилась к президенту Виктору Ющенко с пламенной просьбой остановить действия правительства, которое выбросило на рынок крупу, муку, сахар и другие продукты из госрезерва.
В ночь на 1 октября, когда начнется подсчет голосов по выборам в Верховную Раду, Российско-украинский информационный центр организует телевизионный круглый стол «Русский взгляд на украинские выборы».
Принятая в пятницу резолюция Сената США по ситуации на Украине была призвана сплотить украинскую власть, но вместо этого обострила отношения между лагерями президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича.
21.09.2007
Замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев вчера заявил, что украинская Генпрокуратура не запрашивала российскую об экстрадиции лиц, которые могут быть причастны к отравлению Виктора Ющенко.
20.09.2007
Сегодня в Верховной Раде Украины состоится заседание, участие в котором примут фракции из состава прежней правящей коалиции – Соцпартии, Компартии и Партии регионов. Две фракции оранжевой оппозиции, которые в июле сложили свои мандаты, по-прежнему считают собрания бывших коллег бессмысленными, а их решения – не имеющими юридической силы.
Вчера в Госдуме прошли парламентские слушания по проблематике участия России в базовом Договоре об ограничении обычных вооружений в Европе (ДОВСЕ). Никто особенно не спорил, что мораторий на выполнение Россией своих обязательств по данному договору может оказаться в ее интересах.
17.09.2007
Одиннадцатый по счету саммит Украина–Евросоюз, состоявшийся в пятницу в Киеве, носил откровенно предвыборный характер. Хотя в украинской столице собралось все руководство ЕС, конкретных решений по итогам мероприятия принято не было. Но в кулуарах европейцы раздавали щедрые авансы на будущее, подчеркивая, что все зависит от исхода выборов 30 сентября и способности украинской власти объединиться.
14.09.2007
Президент Виктор Ющенко в среду вечером преподнес правительству неприятный сюрприз. Он подписал указ, приостанавливающий приватизацию Одесского припортового завода, и подал в Конституционный суд иск о признании недействительным правительственного распоряжения о продаже этого объекта.