Переговоры США и Ирана обошли морскую блокаду
Мадьяру предписано захватить власть после выборов
Константин Ремчуков. Франция вывела с территории США все свое золото до последней унции
Константин Ремчуков: Китай защищает здоровье учащихся, запрещая большие домашние задания и частые экзамены
Зеленский втягивает Европу в воздушную войну против России
Почти две трети российских семей финансово неустойчивы
Банкиров просят поделиться сверхприбылью
Александр Ципко. Лидеры перестройки стали жертвами слома культуры мышления
КПРФ воодушевляют и настораживают перемены в Венгрии
Цивилева сообщила депутатам об указании президента
Результаты бюджетной поддержки спорта в России вызывают большие сомнения
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Судебно-экспертную деятельность наладят через пять лет
В Киеве связывают кризис в агросекторе с иранским конфликтом
Афганская разведка в Пекине объяснится за погибших китайцев
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Тбилиси потерял главного друга в Европе
Канадский премьер переманил оппозицию на свою сторону
Китайские танкеры игнорируют американскую угрозу
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Лукашенко поздравил противника Орбана с победой
Жизнь с "Чайфом"
Екатеринбургский театр кукол показал в конкурсе "Золотой маски" спектакль "Зойкина квартира"
Конкурс ММКФ-2026 будет решать семейные проблемы
20.08.2004
К сокращению своего военного присутствия в Европе Соединенные Штаты приступили сразу после окончания холодной войны, но изменившаяся за последнее десятилетие ситуация в мире, содержание и география возникающих угроз требуют не только сокращения войск там, где они не нужны, но и возможности их переброски и размещения там, где это требуется.
13.08.2004
Политика господина Саакашвили рассчитана на поддержку Запада. Запад помог ему прийти к власти. Деньги вложены, можно надеяться на дальнейшую поддержку. Но европейский Запад достаточно пассивен, решающее значение имеет позиция США.
За прошедшие годы военный потенциал Грузии существенно не изменился, а Абхазия и Южная Осетия стали сильнее. Но даже самая могучая мировая держава оказывается бессильной перед партизанской войной, не говоря уже о действиях международных террористических организаций. Политика господина Саакашвили рассчитана на поддержку Запада. Запад помог ему прийти к власти. Деньги вложены, можно надеяться на дальнейшую поддержку. Но европейский Запад достаточно пассивен, решающее значение имеет позиция США.
05.03.2004
Пусть наши ядерные арсеналы вынужденно остаются в высокой степени боевой готовности, но риск их непреднамеренного применения друг против друга необходимо минимизировать. Эта задача останется актуальной и после выполнения Договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов.
23.01.2004
Может быть, действительно, нам НАТО просто морочит голову, нейтрализуя отрицательную реакцию на свое расширение на восток? Может быть, и остальным российским ведомствам последовать примеру Министерства обороны, нехотя делая то, от чего нельзя отказаться.
08.08.2003
В ближайшей перспективе однополюсный мир будут возглавлять Соединенные Штаты. Их политика повсеместного доминирования, навязывания своей воли, своей культуры, далеко не бесспорной по своим ценностям, вызывают как явное, так и скрытое недовольство со стороны многих стран. Варварская акция 11 сентября, увы, была закономерна.