Армения остается полноправным членом ЕАЭС — глава парламента
В Кузбассе задержан подросток за попытку поджога тепловоза по указанию мошенников
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Из плена возвращены уже более 3,7 тыс. российских бойцов — материалы Москальковой
Мэр Москвы: Станцию метро «Новорижская» планируется открыть в 2027 году
Подписчики СберПрайм соберутся на финале Лиги чемпионов
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Гражданин Искусственный Интеллект
В Тбилиси избран новый католикос-патриарх
ЕС ищет специалиста по переговорам с Россией
Багдад проморгал создание израильской базы на своей территории
Однопартийцы британского премьера готовят его отставку
Си Цзиньпин проводит масштабную чистку командования армии
Президенты Таджикистана и США могут встретиться на Пекинском перекрестке
Пашинян определил цену Армении
Гидроэнергетика становится приоритетом в Центральной Азии
Как прожить долго и разминуться с Альцгеймером
Диагностикой глаукомы теперь занимается ИИ
От Ормузского до Берингова пролива: возможности обеспечить морскую безопасность
Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву - 65 лет
Будущее, в котором мы не будем болеть
В Великом Новгороде и Архангельске проложили маршруты памяти
Пифагор и мотоцикл
20.03.2003
Резервация АРС"С существует уже несколько лет в практически неизменной конфигурации. Полное название - Академия русской современной словесности - не соответствует ни духу, ни смыслу, ни предназначению этого образования. Перед нами, разумеется, гильдия литературных критиков либерального (как они это понимают) направления.
11.01.2001
Подлинная история, описанная в книге воспоминаний Конкордии Терентьевны Ландау-Дробанцевой, жены великого физика Льва Ландау предугадана в давнем романе Олдоса Хаксли "Гений и богиня" (про великого физика и его красавицу-жену), заканчивающемся - как, по сути дела, и жизнь Льва Ландау - автокатастрофой.
24.11.2000
Согласно остроумному наблюдению Владимира Войновича, к власти в нашей стране приходят попеременно то лысые, то обладающие более или менее буйной растительностью правители, причем эта очередность соблюдается неукоснительно. Остроумное наблюдение порождает и всевозможные остроумные прогнозы.
27.10.2000
Независимо от итогов референдума и его последствий на вопрос, вынесенный в название настоящих заметок (равно как и на другой, послуживший первоисточником нашего), можно ответить однозначно. Мастера сделали свой выбор. Мастера определились. И не стоит, конечно, же осуждать их за это: каждый дышит тем, что пишет.
Определяющим фактором общественно-политического процесса в наши дни стало предательство. Великое и мелкое, прогнозируемое и внезапное, необъяснимое и легко понятное, но во всех своих ипостасях, разумеется, омерзительное.