Война на Ближнем Востоке может привести к смягчению антироссийских санкций
Панику на нефтяном рынке пока удалось остановить
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
ВСУ собираются защищать объекты США на Ближнем Востоке
"Справедливая Россия" останется "женской" партией
Азербайджан оказал Ирану гуманитарную помощь, несмотря на теракты
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Лукашенко опять ждет гостей из Америки
Грузинское гостеприимство подкрепили страховой защитой
В цехах цифровой революции
Ливан расплачивается за открытие "Хезболлой" второго фронта
Вашингтон пошел в наступление на позиции КНР в Южной Америке
Партии правящей коалиции ФРГ не преуспели на важнейших местных выборах
"Поколение Z" продвигает в премьеры Непала бывшего рэпера
Карина Разумовская учится относиться к себе нежно
"Хороводы" посвятили памяти Родиона Щедрина
Валерий Фокин поставил спектакль о тотальном страхе
Реально ли объединение двух МХАТов
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
31.03.2009
Идея по сокращению численности вузов в условиях кризиса подвергается критике со стороны депутатов Госдумы. Несвоевременным названо заявление Минобрнауки о переходе на новый порядок приема в вузы. Равнодушной названа позиция министерства к такому сектору, как электронное образование.
24.03.2009
В США вложения в образование в рамках антикризисных мер – примерно 90 млрд. долл. Школа занимает в планах американцев большое место. Все меры по вузам РФ бессмысленны, если срочным порядком не будет поднят уровень школьного образования.
23.03.2009
20.03.2009
С некоторых пор я хожу пешком. Мой автомобиль попал в засаду, устроенную доблестными защитниками дорожных правил. У моего водителя отобрали права. Он, уверенный, что ситуация спорная и подстава – налицо, подал в суд. Правосудие не сдавалось. Оно четко и слаженно работало с ГИБДД против матерых преступников в лице моего спутника – водителя с 25-летним стажем.
С некоторых пор я хожу пешком. Мой автомобиль попал в засаду, устроенную доблестными защитниками дорожных правил. Впрочем, все по порядку...
17.03.2009
05.03.2009
25.02.2009
Образование – хороший способ для сокращения роста безработицы, – сказали "НГ" в секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова. Предлагаемые Экспертным советом меры по преодолению кризиса вряд ли можно назвать реформами.
17.02.2009
Обещанная презентация мирового рейтинга от России состоялась. В первой десятке – семь американских университетов, один российский, один британский, один японский. Нигде нет так много политики, как в мировых топ-рейтингах вузов.
13.02.2009
Почему мне нравятся высокие сапоги? Пришлось порыться в подсознании. Идол почему-то оказался совсем не из мира моды. А из мира кино. Многие дамы играющие сегодня не последнюю роль на политической арене, сделали такой стиль одежды серьезным аргументом в споре с политиками-мужчинами.