Трамп считает, что мир на Украине «намного ближе», чем сейчас принято думать
Армения настроена развивать отношения с Россией — Пашинян
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Есть ли запрос на альтернативу партии власти
Лукашенко заявил, что единственной постоянно воюющей страной в мире являются США
Ежегодная "просушка" дорог тормозит экономику
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Эсэры помешают контакту коммунистов с избирателями
Пашинян намекнул на скорые изменения в Армении
Си Цзиньпину "сватают" преемника
"Альтернатива для Германии" нацелилась на Берлин
Майе Санду предлагают вернуть полномочия премьер-министру
Бишкек и Исламабад сверяют маршруты
Британцы защищают свои выборы от иностранного влияния
Израиль намекает на аннексию Южного Ливана
Почему конфликтогенность Южной Азии повысилась
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
Седой мальчик творит чудеса
Гибридные операции, уникальные методики, спасенные жизни
Охота за одиноким электроном
Мыслящий разум обходится природе дороже, чем мы думали
Стрела времени. Научный календарь, июль 2026
Ученые: процесс вымирания подчиняется строгим закономерностям
15.05.2001
Россия до сих пор не смогла не только преодолеть раскол национального сознания, но и найти свой путь развития. Отсюда и наши извечные "что делать и кто виноват", и повторяющееся появление вопроса о российской идентичности.
15.03.2001
То, на что решилось руководство КПРФ, это очень рискованный шаг. Но, увы, у нас не только левые, но и правые часто делают плохо продуманные шаги, отдающие сектантством, "подростковой политикой".
09.02.2001
В позиции депутатов по отношению к принципам реформирования нашей партийно-политической системы, как ни в чем другом, отражается потрясающая незрелость немалой части нашей политической элиты.
27.01.2001
Не знаю, правы ли те, кто говорит, что в России умеют извращать, порой доводя до абсурда, даже самые лучшие западные заимствования, но к большинству наших так называемых правозащитников это относится в полной мере.
10.12.2000
Интеллигенции еще труднее найти себе место в условиях демократии, чем в условиях авторитаризма. В условиях демократии она просто деградирует как некий особый мировой феномен. И чем успешнее будет развиваться страна по пути демократии и рыночной экономики, тем быстрее будет идти процесс распада и деградации русской интеллигенции как особой общности.