Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин заявил, что Китай готов сотрудничать с Бразилией, чтобы показать пример единства стран глобального Юга
Россияне работают все больше, а получают все меньше
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
«Ангара-1.2» вывела на орбиту военные спутники
Польша не готова предоставить Украине дополнительные гарантии безопасности
Украина будет «дисфункциональным государством-обрубком», если продолжит конфликт — эксперт
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Цены на бензин обновили очередной рекорд
Cтране не хватает продавцов и врачей
Алма-Ата стала сердцем тюркского мира
Грузии пригрозили исключением из Совета Европы
Сделка с Израилем закладывает мину под Ливию
Индия и Китай хотят растопить лед в Гималаях
В Молдавии разрешат голосовать только "качественным" гражданам
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Япония осваивает Африку в формате TICAD
Чем российский учитель отличается от китайского коллеги
Цифровые аборигены ценят комфорт, уют и постоянное развитие
Война Трампа с "картелем солнц" рискует перерасти в войну с Венесуэлой
Левон Аронян выиграл 4-й этап Гранд-чесс-тура
Телеканал "Ю" отправил подростков-мажоров в многодетные семьи, а "Пятница!" – детей звезд на остров в Таиланде
Никто его не принимал всерьез
Ученые в поисках северных оленей прошли тысячи километров по рекам Таймыра
29.01.2004
Его мемуарные виньетки печатались в разных периодических изданиях и уже выходили первым, более тонким изданием. Многие из помянутых им лиц или обиделись на Жолковского, или напряглись. Еще более - непомянутые. Некоторые ответили. Книга не могла не получить продолжения. Отклики на новое "полуторное", как заметил автор, издание, тоже не заставят себя ждать.
22.01.2004
Для завсегдатаев и знатоков московской светской тусовки - пособие по обмену опытом на халяву. Для любителей детективов - детектив. Для ценителей черного юмора - тонкий французский продукт с гнильцой.
Фаина Гримберг написала поистине безбрежную книгу, включающую в себя множество ответвлений, бесконечных лабиринтов фактов, архивных изысканий, реминисценций, гипотез, лиц. Она ссылается на беседы и встречи с людьми, которых наверняка сама и сочинила вместе с их произведениями.
16.01.2004
Вот она, вершина светской жизни - великая княгиня Мария Владимировна в гостинице "Балчуг-Кемпински" проводила благотворительный вечер в пользу учебы бедных детей России. По ее просьбе испанский фонд "Новые времена" передал пятьсот тысяч рублей православной школе "Радонеж". Остальные пожертвования заключались в плате за купленные на этот вечер билеты.
26.12.2003
Говорят, под Новый год что ни пожелается, все всегда сбывается. Искусствовед Юлия Логинова пожелала собрать друзей-художников и предложила каждому из них сделать новогоднюю гирлянду. Согласие дали полсотни самых модных московских художников - от Бильжо и Бартенева до Айдан Салаховой и Влада Мамышева-Монро.
19.12.2003
Страшнее всего, если следующие за ними будут на одно лицо. Как делегаты того Верховного совета, который при развитом брежневском социализме назывался советским парламентом. Там не было лиц. Было одно Лицо с тысячью тусклых и тухлых начальнических отпечатков.
18.12.2003
Периодически к нам в дверь стучится история. Чаще всего это схоже со зловещим стуком в ворота во втором действии шекспировского "Макбета" - после убийства Дункана. Злодейство совершено, кругом кромешный мрак - и вдруг стук в ворота. Непонятно, кто и зачем стучит, обозначая зияющую паузу нарушенного хода вещей.
Потемкин считался при дворе англофилом, ввел моду на все английское. Любил музыку, оркестр следовал за ним в Крым, на войну, куда угодно. Играл в шахматы, был не без затей, чередовал депрессию с маниакальной деятельностью.