Путин и Сокуров обменялись монологами о политике...
С Белоруссии сняли санкции по калию...
В России становится меньше бедных и замедляется инфляция, подсчитали Росстат и Центробанк
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Мадуро назвал Путина старшим братом...
Вклад ЕС и Украины в мирный план вряд ли будет конструктивным - Ушаков
Стрельбу по людям в Сиднее власти квалифицировали как теракт
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
О нецелесообразности восстановления СССР
"Большая книга": в поиске полярности мира
Химик, лауреат, монахиня. Заметки из прошлого для будущего
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
"Файлы Эпштейна" как новый Уотергейтский скандал
История, рассказанная сквозь кристаллическую решетку
Где начинается алчность
В песне должна быть драматургия
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
11.10.2006
Первое ядерное испытание, проведенное в КНДР, вызвало почти повсеместное осуждение в мире как серьезный удар по режиму ядерного нераспространения. Вслед за взрывом США и Япония предложили СБ ООН ввести санкции, которые по сути представляют объявление войны этой соседней с Россией стране.
22.05.2006
В последние недели было предпринято несколько попыток возобновить «зависшие» с ноября 2005 г. шестисторонние переговоры по ядерной проблеме на Корейском полуострове.
23.06.2004
Шестисторонние переговоры по северокорейской ядерной программе, очередной раунд которых открывается сегодня в Пекине, топчутся на месте по воле главных спорщиков – США и КНДР. Американцы требуют «полного, необратимого и проверяемого демонтажа» всех ядерных программ Пхеньяна, в том числе и мирных. Лишь после этого США обещают рассмотреть возможные встречные шаги. Северокорейцы согласны решать проблему поэтапно и – главное – каждый раз ценой встречных шагов со стороны Вашингтона.
11.04.2003
Выход американских вооруженных сил с их высокоточным оружием нового поколения на почти 1400-километровую сухопутную границу с Китаем и - пусть даже на 17-километровую - с Россией привел бы к кардинальным изменениям военно-политической обстановки в этом регионе и во всем АТР.