Германия занимает антироссийскую позицию и готовится к конфликту с РФ - посол
После удара ВСУ по Старобельску, «Евротройка» заявила что усилит поддержку Киева
Путин заметил, что украинская власть ворует все, включая военную экипировку
Константин Ремчуков: "Конструктивная стратегическая стабильность" Китая и США в контексте переговоров
К британо-немецким разработкам дальнобойных ракет хочет присоединиться Франция - СМИ
Монополию Штатов на искусственный интеллект может подорвать только Китай
Два исторических сценария для современной России
Украина укрепляет северную границу из-за ядерных маневров России
Руководство НАТО добивается увеличения поддержки Украины
Трамп рискует навлечь на себя гнев Си
Национальное собрание Армении берут штурмом власть и оппозиция
Нарративное правосудие торжествует вопреки Конституции
Пауза в войне с Ираном становится радиоактивной
В Кыргызстане решили законсервировать воду в хранилищах
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией
От московского эксперимента к национальной платформе
Еще одно возвращение Звягинцева
Второй этап Гранд-чесс-тура в Бухаресте принес несколько сюрпризов
Джейк Джилленхол и Генри Кавилл играют современных рыцарей
Герои "Чайки" на приеме у доктора Чехова
Книга недели - "Анатомия чтения"
Метафора скоростного движения
Генералы без царя в голове
Лучшие спортплощадки ВДНХ поможет найти новый онлайн-навигатор
11.10.2006
Первое ядерное испытание, проведенное в КНДР, вызвало почти повсеместное осуждение в мире как серьезный удар по режиму ядерного нераспространения. Вслед за взрывом США и Япония предложили СБ ООН ввести санкции, которые по сути представляют объявление войны этой соседней с Россией стране.
22.05.2006
В последние недели было предпринято несколько попыток возобновить «зависшие» с ноября 2005 г. шестисторонние переговоры по ядерной проблеме на Корейском полуострове.
23.06.2004
Шестисторонние переговоры по северокорейской ядерной программе, очередной раунд которых открывается сегодня в Пекине, топчутся на месте по воле главных спорщиков – США и КНДР. Американцы требуют «полного, необратимого и проверяемого демонтажа» всех ядерных программ Пхеньяна, в том числе и мирных. Лишь после этого США обещают рассмотреть возможные встречные шаги. Северокорейцы согласны решать проблему поэтапно и – главное – каждый раз ценой встречных шагов со стороны Вашингтона.
11.04.2003
Выход американских вооруженных сил с их высокоточным оружием нового поколения на почти 1400-километровую сухопутную границу с Китаем и - пусть даже на 17-километровую - с Россией привел бы к кардинальным изменениям военно-политической обстановки в этом регионе и во всем АТР.