0
4910
Газета Автоспорт Интернет-версия

07.11.2014 13:00:00

WEC. SMP Racing может выставить на гонки в сезоне 2015 года свой болид BR01

Тэги: ротенберг, smp racing, wec, гонки, автоспорт


ротенберг, smp racing, wec, гонки, автоспорт Фото BR Engineering

Зарубежные автоспортивные сайты сообщают, что в новом сезоне чемпионата мира по кольцевым автогонкам на выносливость (FIA WEC) в категории LM-P2 может появиться болид BR01 команды SMP Racing. Новость сопровождается снимками аэродинамического макета автомобиля.

Ресурс sportscar365.com цитирует главу SMP Racing Бориса Ротенберга, который сказал, что команде всегда хотелось иметь свой автомобиль. «Первым шагом будет болид для категории LM-P2, но в долгосрочной перспективе мы вполне можем продвинуться до LM-P1. На данный момент мы полностью сосредоточены на создании BR01, который может проехать первые круги в декабре. Там еще много работы, которую предстоит сделать совместно с разными партнерами», - сказал Борис Ротенберг. Он также отметил, что болид может быть оснащен различными двигателями и шинами, чтобы быть доступным по обе стороны Атлантики. Уже ведутся переговоры с потенциальными клиентами по запуску нового прототипа российского происхождения.

Машина разрабатывается в BR Engineering. Дизайн автомобиля принадлежит Паоло Катоне, который работал в свое время над автомобилем Peugeot 908. Сообщается также, что над проектом работают пилоты программы SMP Racing Мика Сало, Маурицио Медиани и Андреа Бертолини, однако отмечается, что пилоты на следующий сезон еще официально не объявлены.

SMP Racing в текущем сезоне впервые выступает в чемпионате мира FIA WEC в классе LM-P2 двумя экипажами на автомобилях Oreca 03R – Nissan. За два этапа до окончания сезона экипаж Сергея Злобина лидирует и опережает ближайших соперников по турнирной таблице на восемь баллов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховным лидером Ирана стал «ястреб»

Верховным лидером Ирана стал «ястреб»

Геннадий Петров

Моджтаба Хаменеи продолжит дело своего отца

0
1686
КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
3069
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
4125
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
4324