0
3793
Газета СНГ Интернет-версия

23.01.2017 12:00:00

Саакашвили разозлили журналисты

Тэги: украина, саакашвили, пресса, скандал


украина, саакашвили, пресса, скандал Фото Gettyimages

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили крайне нервно отреагировал на публикации ряда грузинских и украинских СМИ о собственной персоне. Одна из них была посвящена его прибытию в США и ядовито повествовала о неряшливом внешнем виде политика, якобы растерянном тем, что его никто не встретил в аэропорту. Другая – инаугурации Дональда Трампа, во время которой Саакашвили запечатлен в одиночестве далеко от центра событий, совершающий какие-то манипуляции с мобильным телефоном.

На своей странице в социальной сети Facebook Михаил Саакащвили раздраженно назвал авторов фотографий бездарями, обладающими связями с российскими кругами. «Я предлагал украинским телеканалам осветить мое присутствие на инаугурации Трампа. Все отказались, зато дружно стали тиражировать фотографии, … на которых я на выходе с церемонии ожидаю часть своей группы», – написал Саакашвили, подчеркнув по ходу, что встретился с сенатором Джоном Маккейном, с членами команды Трампа и обсудил с ними вопросы сотрудничества. «Мы продолжим работать со всеми нашими партнерами и друзьями… Лучше бы они (видимо, авторы фотографий и опубликовавшие их СМИ – «НГ») тратили свой ресурс на усиление международных позиций страны, а не на погони за мной по аэропортам и туалетам», – Саакашвили.

В Киеве замечания бывшего губернатора и бывшего президента не остались без внимания, и активист Олег Ермохин обратился к президенту Петру Порошенко с предложением назначить Саакашвили послом Украины в его родной Грузии. Петицию активиста уже поддержало более 100 человек. Но для того, чтобы идея перешла в практическую плоскость, необходимо в течение 2 месяцев собрать 25 тыс. подписей.

Напомним, что на родине Саакашвили объявлен в розыск по обвинению в превышении полномочий при подавлении оппозиционных выступлений и разгроме телекомпании «Имеди» в ноябре 2007 г., в ее отъеме у владельца, а также растрате бюджетных средств в личных целях. В Грузии неприятности у экс-президента продолжились. Несколько дней назад развалилась его партия «Единое национальное движение» (ЕНД). Ее покинула группа лидеров, официально объявив, что Саакашвили не имеет права на неформальное руководство организацией. Сам экс-президент произошедшее прокомментировал в присущем стиле, назвав его «очищением ЕНД от случайных людей». Однако будущее партии после произошедшего раскола представляется довольно туманным.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Екатерина Трифонова

Корпорация готова к монопольному представительству в судах и продолжает ждать закона

0
713
Чат-боты взламывают рынок труда

Чат-боты взламывают рынок труда

Анастасия Башкатова

Доплата за эффективность зависит не только от новых технологий, но и от зарплатной политики работодателей

0
1096
В стране идет зарплатная контрреволюция

В стране идет зарплатная контрреволюция

Михаил Сергеев

Увеличения инвестиций в рост производительности труда в следующем году не планируется

0
1612
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Иван Родин

Законы о присоединении Донбасса и Новороссии корректируют по результатам СВО

0
1205

Другие новости