0
703
Газета Экономика Интернет-версия

28.05.2002 00:00:00

Путин понял, что на Руси жить плохо

Тэги: путин, бюджет


Хорошо, когда первые лица страны знают русскую классику. Плохо, когда слова "певца угнетенного русского народа" (согласно школьной хрестоматии) Некрасова сегодня звучат так же актуально, как и в позапрошлом веке. Президент Владимир Путин на традиционной понедельничной встрече с правительством в Кремле задал вопрос: "Кому на Руси жить хорошо?" И не стал ждать реакции слушателей: "Ответ будет не очень радостным для нас".

Российское правительство не зря тянуло с предоставлением основных параметров бюджета-2003. На этой неделе Путин направит кабинету министров бюджетное послание, в котором будут определены основные принципы формирования главного финансового документа страны на будущий год. Видимо, история с наметившимся противостоянием между Белым домом и Кремлем относительно темпов экономического роста получит продолжение.

По мнению главы государства, необходимо "заложить в бюджет такие параметры, которые позволят выполнить все недавно принятые решения кардинального характера как в сфере экономики, так и в сфере развития Вооруженных сил". Определил президент и основную цель нового бюджета: главной задачей должен стать рост благосостояния населения. Вот тут-то вопрос Некрасова получает актуальное современное наполнение.

При этом президент отметил, что "работа должна быть лишена всякого популизма". Однако на этот счет Путин может быть спокоен. Кабинет министров в лице премьера Михаила Касьянова уже довольно четко обозначил свое отношение к наполеоновским планам в экономике. Не так давно, выступая в рамках правительственного часа в Государственной Думе, премьер заявил, что никаких прорывов в экономике быть не может.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
278
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
465
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
332
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
193

Другие новости